Венгрия ,что там ? и как ?

Нужен дельный совет по поводу поездки в Венгрию. Хочется ощутить тепло венгерского солнца. Расскажите про самые хорошие отели, желательно подробнее. И цены тоже. Едем с мужем вдвоем, деньги есть, так же есть желание узнать их культуру. Какие заведения стоит посетить?
Купальни вы однозначно посетите, за тем и едите. При наличии денег не пожалейте день для поездки в Будапешт. Там здорово и есть на что посмотреть. Не первом метро заодно прокатитесь.Еще в озеро Хевиз советую окунуться, классные впечатления.


Будапешт да, выделите хотя бы день. Если ехать летом, то съездите на Балатон, но надо заранее позаботиться о жилье. И конечно термальные купальни.

Всем привет. Мы тут в Венгрии сейчас. Здесь постоянные наблюдаем Постоянные тусы туристов с многих стран, которых привозят на автобусах и машинах.В центре есть Базилика Святого Стефана, красивая церковь, там за плату с экскурсией можно посмотреть внутреннее убранство, взойти на башню и посмотреть город. Чудь ладьше ресторнов есть известное по все Венгрии https://a-t-s.by/ и за ее пределами кафе-мороженное, которое признано лучшим в Будапеште, там над входом будет нарисована роза, чaсто очeреди из туристов, цена за шарик около 70 р, вкусов много. Мороженное просто бесподобннное, сделано из натуральных компонентов без химии. Старайтесь вино, пиво и другой алкоголь брать в обычных магазинах, рынках с свенирами цены завышены до беспредела. Попробовали вина, вот такайское, довольно сладкое, для женщин, но на утро можeт немножко побаливать головушка. Из еды попробуйте гуляш покушать, сьесть вафельные трубочки на улице, но как по мне достаточно сухие. Сервис в кафешке так себе, не скажу что все понравилось на вкус, и да, конечно же не кушайте, где много туристов. Мы та наелись, оказалось послечто мы ели не свежий картофель с надкусами. И на копейки обманули со счетом. Одно из самых замечательных мест дунайская набережная советую там погулять, там много кофейных и чайных.
Будем гулять дальше, отпишусь

Здравствуйте! Собираемся в Будапешт. Впервые. Выяснилось, что прилетаем на католическую пасху. В воскресенье. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как на праздник происходит, найдём ли свободные места в кафе- ресторанах, чтобы покушать - покормить детей или надо заранее бронировать место? Сможем ли купить продукты или все будет закрыто? И где происходят основные пасхальные гуляния, ярмарки, если происходят. Отель у нас на ст метро Лехель.


Ну вообще то пасха это семейный праздник. Основное торжество проходит в Базилике Святого Иштвана

Конечно, если есть возможность проездом отправиться в тур в Европу через Венгрию это будет очень классный вариант. Тут вы увидите всю красоту Будапешта. Да и путь очень удобный, если даже ехать своим ходом в Германию, Францию. Вы будете проезжать лечебные , например всем известное термальное озеро Хевиз. Менее популярные оздоровительные места Шарвар, Залакарош.

Конечно советую Будапешт и озеро Балатон

Советую классные отели в Будапеште! Сам там был, очень крутые! https://youtu.be/GqeQR1eH2Og

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии