Будапешт в январе

Мы хотим погулять по Будапешту в январе. Посмотреть город, выпить вина, ну и в купальни попасть. Но что-то везде разные сведения, работают ли они зимой. Отдых в Венгрии планируем впервые, поэтому вопросов много. Если кто-то был в это время, напишите.
Я была в декабре, перед рождеством, потом встретила там Новый год и вернулась в Москву. Так то задавайте конкретные вопросы про отдых в Будапеште. Про купальни могу сказать, что я побывала во всех, кроме тех, что на острове Маргит. В основном все они под крышей, только в Сечени несколько открытых бассейнов. Они работали и местные пенсионеры там активно плавали, вода подогревается. Но мне было холодно, особенно выходить из воды и бежать в сауну.

Мы посмотрели цены на отели в Будапеште с купальнями Данубиус Гранд Отель, и Данибиус Геллерт, они слишком высоки. А можно все услуги - массаж, какое-то лечение получить, не проживая в этих отелях?

Конечно, в каждой купальне есть разные виды массажа, а серьезное лечение в Лукаш. Туда можно позвонить и уточнить, с какими заболеваниями там лечение. Я видел там в закрытых бассейнах типа вытяжку позвоночника, кресла специальные для инвалидов. Но в лечение не вникал.

Лечение оказывают и тем, кто в отелях не проживает. Можете, кстати, написать в понравившийся отель и запросить, например, прайс на лечение. Для некоторых процедур требуется назначение местного врача.

Все зависит на сколько Вы там планируете остановиться, а время года не столь и важно. Ведь это тот город который отлично подходит для путешественника. У Вас есть отличная возможность самостоятельно бродить улочками и наслаждаться.

Мы снимали апартаменты как раз на новый год, не очень дорого вышло, учитывая количество народа. В январе там вполне терпимо, зима мягче российской

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии