Стоит ли покупать тур?

Хочу поехать на Суматру, возник вопрос, ехать самостоятельно или довериться туроператору? Поискала некоторые индонезийские агентства, которые занимаются организацией туров в те края, тур на 14 дней, стоимость составила почти 1900 долларов.
Мы были на Бали, Ломбоке и Яве два года назад с двумя внутренними перелетами. Нам поездка обошлась в целом на двоих с учетом ВСЕХ потраченных денег на ВСЕ (подарки, еда, дорога и т. д.) в 110 000 рублей. ЭТО, конечно же, намного дешевле, чем предлагают туроператоры. Но нужно учесть, что вы должны владеть английским языком. Иначе путешествовать будет сложно. Буквально везде приходилось торговаться. Цены спускают очень существенно, из этого и складывается потом стоимость поездки. Русскоговорящие гиды и отели с русскоговорящим ресепшеном очень дороги. А если вы с английским дружите - то вперед!!!

Ирина, спасибо, что ответили! Не могу сказать, что у меня идеальный инглиш, но объясниться вполне могу. Значит получится сэкономить на русскоговорящем гиде)) По-крайней мере хочу рискнуть самостоятельно все же организовать свой отдых. Если другие ездят, значит и я смогу)

Наталья, а вы посмотрите сколько стоит туда долететь самостоятельно и сразу поймете, стоит тур покупать или нет. Ирина наверное из Москвы, а мне из Сибири долететь туда стоит столько, сколько тур на чартере + отель. Ну или за полгода билеты покупать надо, чтобы дешевле

Тема была больше года назад. Теперь тур из Москвы на Бали в Куту в отель 3 звезды на 10 ночей минимум 155 тысяч стоит (смотрели июнь). Можно ли самим отдохнуть дешевле?

Если есть время и желание готовиться, то тысяч 20 сэкономить можно, но это при условии питания и напитков "без размаха". подготовка это - каждый день ловить дешевые билеты, по отзывам искать гесты недорогие, писать им напрямую о цене, точно выбирать место, чтобы меньше денег тратить на транспорт. В июне хоть наших туристов меньше, но европейцы едут активно, цены не снизятся. За 10 ночей мне кажется меньше, чем в 120 тысяч на двоих не уложитесь:
перелет 70 -75т.р.
отель 20т.р.
еда, напитки ?

Спасибо за информацию, решили все-таки на первый раз взять тур, никто ведь не помешает нам посмотреть остров самостоятельно и присмотреть бюджетное жилье, если понравится, на следующий раз. Только погода в июне теперь смущает, но у нас отпуск не перенести.

По всем приметам июнь в этом году должен быть без ураганов, а дожди не идут сутками, при этом в пасмурную погоду загар такой же сильный.

Если я несколько отелей предлагаемых в турагентстве здесь напишу, это не будет рекламой, вы сможете подсказать какой лучше?

Пишите, некоторые отели хорошо знаю, по другим может кто другой подскажет.

На пляже Санур из недорогих предлагают Inna Sindhu Beach , в Нуса Дуа - Santika Siligita, подороже Novotel Bali Benoa. Отзывы у всех так себе, в основном пишут про мусор на пляжах.

Из вашего списка я бы выбрал Санур Inna Sindhu Beach , прежде всего из-за хорошего моря и расположения на берегу. А так отели все скромные, внешне не рушатся, а как внутри, скзать сложно.

"в основном пишут про мусор на пляжах"
....лучше бы про отливы и приливы написали...

В агентство идите, они скидку дадут, а туроператор не даст. самостоятельно тоже не рекомендую. Надо разбираться все-таки. В прошлом году ездили с семьей через http://hochukmoryu.ru

А в чем особенно надо разбираться, чтобы авиабилеты в Индонезию купить и отель на Бали забронировать? Просто тур на Бали можно купить за 15 минут, а самостоятельно - надо готовиться.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индонезии