Интересный маршрут по Индонезии ближе к зиме

У нас еще небольшой опыт путешествий, но мы хотим сами посмотреть несколько островов где-то в ноябре. Хотим поехать на 20-25 дней, как деньги накопим. После чтения отчетов захотелось сразу во все места. А как составить не очень дорогой кольцевой маршрут?
Если никогда еще не были в Индонезии, я бы посоветовал посмотреть Бали, Гили, Ломбок. Между ними можно переплыть на паромах, что дешевле самолета. Прилет-отлет на родину с Бали.

То есть все-таки Бали самое интересное место? Сколько дней тогда заложить на каждый из островов? Гили ведь несколько, они все интересны?

Тоже очень интересно! Поделитесь опытом пожалуйста - где останавливаться, как снять виллу, что стоит посмотреть в первую очередь, возможно персонального гида!

На Бали много прекрасных мест. Можно начать с Куты, оттуда переехать в Убуд (600 км), потом проехать на вулкан Агунг, а оттуда в Паданг Бай, где утром отправляется спит-бот на Гили, на Таванган. Есть и местные паромы оттуда на Ломбок, дешевые, ходят каждый час. На Гили можно побыть на Травангане несколько дней, день на Эйр, ну и несколько на Мено, потом побывать на Ломбоке, лодки ходят отовсюду и вернуться на Бали. По каждому пункту множество красивых мест. Вариант для подвижных и больше бекпекерский, хотя с арендой машины с водителем будет все комфортно и не очень дорого. насчет виллы я не советчик. Найти просто по приезду, если боитесь, наберите в поиске - снять виллу на Бали, и найдете массу предложений, в том числе и русские сдают. Будет дороже в 2 раза, чем поиск на месте.

Месяц назад был на Бали в Ломбоке, отдыхать там одно удовольствие. Пляжи отличные, понравился сервис на отличном уровне. Мне гораздо больше понравилось чем в Греции и уж тем более в Турции. Из нового для себя попробовал серфинг, классная штука. Раньше не поверил бы, что я буду стоять на доске, но парни меня очень быстро научили, инструкторы русскоязычные. Рекомендую попробовать если будете на Бали. Адрес школы серфинга http://surfdiscovery.org отдельное спасибо Сергею за поддержку!

А если без рекламы серфинг школ на Ломбоке, лучше подскажите там место, где волны поменьше, не для серфа, а для купания нормальное место.

Про Ломбок трудно сказать что-то новое. Пляжных туристических мест, не считая Гили, на острове два: Сенгиги и Кута. На Сенгиги отели подороже, в Куте больше бекпеперов, подешевле. Пляжи есть в округе разные, и с волнами и тихие в заливах.

Зна, что точно на трех нет, а если иесть то не мешают купаться это:

Нуса Дуа
Санур
Джимбаран

Знаю, что есть еще пляж с вулканическим песком, но я на него так и не попал.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индонезии