Авто напрокат или машина с водителем?

Читал, что на Бали довольно специфическое движение и лучше всего пользоваться услугами водителя, чем самому брать машину напрокат и колесить. Это так или вполне можно обойтись своими силами, если ты уверенный водитель?
Движение на Бали, да и вообще в Индонезии, действительно специфическое. Во-первых, оно левостороннее, а во-вторых, 60% транспорта составляют мотобайки. Причем ехать на мотобайке может не один, не два человека, а семья из 4-5 человек. Также на них перевозят арматуру, мешки, животных, да и вообще все, что угодно. А ездят они, шныряя из ряда в ряд, что очень нервирует, даже пассажиров. При этом никто из мотобайкеров особо не заморачивается с обозначением намерения перестроиться или повернуть. В итоге: оно Вам надо? Тем более, что за 50 долл Вы можете нанять машину с водителем на целый день и он Вас отвезет, куда Вы захотите.

Наталья права, если нет опыта вождения именно в Азии при огромном количестве байков и машин, то лучше не рисковать. Цена вопроса авто с водителем - 50 долларов за 10 часов. Я арендовала байк с водителем, цена вопроса - 500 руб. + я кормила водителя 1 раз в день, т.е. получалось около 700-800 руб. за целый день. Просто на байке можно успеть посмотреть гораздо больше всего, а на машине много времени теряется в пробках. Если нужны координаты водителей, могу дать, они встретят вас в аэропорту. Реклама фирм, дающий в аренду авто с водителем, есть в аэропорту. Водителя байка я случайно нашла и договорилась, хотя их тоже полно на улицах.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индонезии