Плачущая стена

Что нужно для того, чтобы написать и оставить записку на стене плача?
Ничего особенного... возьмите с собой ручку и листок. небольшой.. в стене есть щели-углубления .. сверните записку поплотнее и постарайтесь засунуть в щель... там на месте увидите

Желательно написать записку заранее, т.к. на месте иногда бывает трудно сконцентрироваться.

Всегда мечтала попасть к Стене Плача. Наверное ощущения неповторимые.

Да, это очень намоленное место.


Для начала, надо уточнить, что Стена разделена на сторону мужчин и женщин. Народу всегда много. Записку надо оставить в щели, между камнями. Кстати, мужская часть – 2/3 и там более-менее свободно, потому что женская 1/3. Я был там 2 раза: 1 раз на экскурсии с Atlantis Travel (февраль 2019), а 2 (сентябрь 2019) – сам. С экскурсией мне было на удивление намного хуже – гид не мог и двух слов связать, чтобы туристы поняли что им надо делать и куда идти, где свои записки оставлять. Пока разобрались, так уже и крика и шума было. Хорошо, если ты сам все прочитал, узнал, а не все такие: надо гиду понимать это. И мне кажется, что его задача была объяснить. Кто, если не он? Место очень духовное – с ним ты говоришь и воссоединяешься с Творцом. Я верю в силу этого места.

Израиль:Желательно написать записку заранее, т.к. на месте иногда бывает трудно сконцентрироваться.
ДА! Там шумно, сложно собраться с мыслями. Я заранее прикидывал что бы хотел написать, потому что из головы может вылететь в секунду.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю