Музей Меира

Интересует музей Меира в Цфате. Не уверена в правильности написания... Где его искать там, по какому адресу? Буду на смотринах Цфата всего один день, музей хотела внести в список достопримечательностей, который для себя наметала.
Есть так называемый Дом музей Меира Дизенгорфа, однако он находится в Тель Авиве по адресу л. Ротшильд 16. Там находятся экспонаты, связанные с независимостью Израиля. В Цфате есть Музей наследия евреев Венгрии по адресу Кикар хаАцмаут.

Уважаемая Рената!
Вас интересовало в Цфате очень примечательное место, которое, я надеюсь, Вы смогли найти?
Это дом-музей Хамеири - краеведческий музей Цфата. Он находится в старом еврейском квартале города и очень знаменит.
Это старинный цфатский многоярусный особняк 19 - нач. 20 веков. Музей рассказывает о жизни евреев в Цфате.
Воссозданы замечательные интерьеры комнат с многочисленными подлинными предметами того времени.
Сдается мне, что это один из лучших мемориальных и бытовых музеев Израиля! Кстати, там выставлено много вещей привезенных в турецкую Палестину из России.
Семья Хамеири очень известна в Цфате и Израиле, наследники литератора Йехезкиэля Хамеири основали музей еще в 1980 году.
Советую всем, кто попал в Цфат посмотреть не только старые синагоги и улочки города, переулок Мессии, сыровани, квартал художников, но и этот музей - он того вполне заслуживает!

Спасибо Вам, Питер, за подробный рассказ о достопримечательностях Цфата!!!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю