Экскурсия в Петру

Всем привет! Я хочу поехать в Израиль и оттуда съездить на экскурсию в Иорданию посмотреть Петру. Как лучше это сделать?
Олег, на экскурсию в Петру лучше всего ехать из Эйлата. Заказывать ее лучше всего при заказе тура в агентстве (выезд из Эйлата - по понедельникам, средам и пятницам). Можно, конечно, заказать и на месте у представителей принимающей стороны, но это более рискованно, так как мест в автобусе может уже и не оказаться.
Стоит эта экскурсия 240 - 250 долларов, но нужно зарезервировать еще сумму порядка 60 долларов на оплату сборов при переходе границы с Иорданией (к этим сборам турфирмы уже не имеют отношения, их взимают иорданские пограничные службы).
В Петру возят и с Мертвого моря, но это менее удобно, потому что все равно придется ехать сначала в Эйлат, чтобы пересечь иорданскую границу; кроме того, это существенно дороже, да еще и при больших потерях времени.
А если Вы хотите познакомиться с Иорданией более подробно, то есть 3-дневная поездка в Иорданию из центра Израиля (Нетания и Тель-Авив). Тогда Вы побываете не только в Петре, но и в Аммане, Мадабе, Джераше и увидите еще много интересного.

Моя коллега права - поездка на 3 дня дает больше представления об Иордании. Сделать это можно в рамках комбинированного тура "Израиль + Иордания". Такие туры расчитаны на 9 дней и более.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю