Город Пиза

Подскажите, стоит ли тратиться на экскурсию в город Пиза. Кроме того, что там есть Пизанская башня не знаю ничего.. Интересный город? есть на что посмотреть?
Главная достопримечательность Пизы это комплекс Piazza Dei Miracoli ( площадь Чудес ) со знаменитой падающей башней. Просто остальные памятники истории, культуры, архитектуры не столь значительны и впечатляющи. А они есть. Chiesa di Santa Maria della Spina к примеру – очень красивая небольшая церковь на набережной ( реки ) Арно. Или ансамбль Piazza dei Cavalieri ( площади Рыцарей )... Однако никакого сравнения с Piazza Dei Miracoli, известной во всем мире и привлекающей орды туристов. Стоит ли ехать в Пизу? Стоит ли тратиться? Это решаете Вы. А Ваш покорный слуга ( это я о себе ) попутно или специально побывал в Пизе уже 6 раз...

Мне кажется в Италии везде супер. Каждый город хорош по своему. Вообще конечно Италию надо осматривать на машине.

Ясемин:Мне кажется в Италии везде супер. Каждый город хорош по своему. Вообще конечно Италию надо осматривать на машине.

Не обязательно только на машине. Мы ездим и на машине, особенно летом. А только в минувшую пятницу вернулись из Милана. Пять ночей, четыре дня; самолетом EasyJet ( low cost ) в оба конца недорого. + недорогой апартамент. Получается очень не накладно. А уж на четыре дня в Милане достопримечательностей хватит. Также самолетом побывали уже во Флоренции и Риме.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии