Выбрать город на юге

Хочу выбрать город где то на юге Италии. Выбираю между Калабрией или Апулией! И как то не могу определиться!

Марина, Калабрия очень красивая! Мы с семьей отдыхали в отеле Le Axidie https://www.ayda.ru/otzyv/21266/ Можно съездить на Везувий, посетить разрушенный извержением вулкана город Геркуланум (про него не очень много информации, но он сохранился лучше, чем Помпеи), в Неаполь, Амальфи, Сорренто... И это все потрясающие места! Про Апулию, к сожалению, ничего сказать не могу.


Леонид:

Марина, Калабрия очень красивая! Мы с семьей отдыхали в отеле Le Axidie https://www.ayda.ru/otzyv/21266/ Можно съездить на Везувий, посетить разрушенный извержением вулкана город Геркуланум (про него не очень много информации, но он сохранился лучше, чем Помпеи), в Неаполь, Амальфи, Сорренто... И это все потрясающие места! Про Апулию, к сожалению, ничего сказать не могу.



Мы отдыхали в Калабрии, это было лучшее, что со мной случилось в жизни)) Почему именно туда....во-первых, цены, там дешевле, чем в Апулии....на вскидку отель 3 звезды нам обошелся в 50 евро, в Апулии это стоило бы не меньше 90 евро. Во-вторых....наплыв туристов, пока в Калабрии их меньше, так отдыхать приятнее)

Можно и в Италии нормально отдохнуть, только необходимо заранее изучить культуру и традиции, чтобы не чувствовать себя там не ловко, а также забронировать заранее билет в 2 стороны.


Вполне можно неплохо отдохнуть в любой стране, как говорится были бы деньги! А там уже смотрите сами, могут быть какие-то трудности с пересечением границы.

В Апулии не был ни разу , а Калабрия одно из лучших мест на Земле!Пляжи , воздух, все вокруг тебя что находиться - завораживает!Жил в Отеле где все включено, единственное это то что была прохладная вода в море.

Киррил Якунов:В Апулии не был ни разу , а Калабрия одно из лучших мест на Земле!Пляжи , воздух, все вокруг тебя что находиться - завораживает!Жил в Отеле где все включено, единственное это то что была прохладная вода в море.

Калабрия - да, это наверное просто рай земной. Я был там, правда очень мало. С погодой повезло и море было теплое. Хотелось бы еще повторить при первой возможности.

"

"Леонид":


Марина, Калабрия очень красивая! Мы с семьей отдыхали в отеле Le Axidie https://www.ayda.ru/otzyv/21266/ Можно съездить на Везувий, посетить разрушенный извержением вулкана город Геркуланум (про него не очень много информации, но он сохранился лучше, чем Помпеи), в Неаполь, Амальфи, Сорренто... И это все потрясающие места! Про Апулию, к сожалению, ничего сказать не могу.


у Вас потрясающий отзыв! я аж зачиталась! ))) "
"Oleg111":Можно и в Италии нормально отдохнуть, только необходимо заранее изучить культуру и традиции, чтобы не чувствовать себя там не ловко, а также забронировать заранее билет в 2 стороны.
культура и традиции - НАПРИМЕР?" "
"Юлия":Вполне можно неплохо отдохнуть в любой стране, как говорится были бы деньги! А там уже смотрите сами, могут быть какие-то трудности с пересечением границы.
какие трудности?" "
"Киррил Якунов":В Апулии не был ни разу , а Калабрия одно из лучших мест на Земле!Пляжи , воздух, все вокруг тебя что находиться - завораживает!Жил в Отеле где все включено, единственное это то что была прохладная вода в море.
в каком отеле жили? сколько отдали? какие были условия?" "
"Алексей":


Киррил Якунов:В Апулии не был ни разу , а Калабрия одно из лучших мест на Земле!Пляжи , воздух, все вокруг тебя что находиться - завораживает!Жил в Отеле где все включено, единственное это то что была прохладная вода в море.


Калабрия - да, это наверное просто рай земной. Я был там, правда очень мало. С погодой повезло и море было теплое. Хотелось бы еще повторить при первой возможности.

Калабрию прямо расхваливают, смотрите, и там будет анриал наплыв туристов ))"


Та да, туристов всегда очень много и иной раз не рад, что выбрал лучший тур, потому что все ходят по одной схеме - все достопримечательности, каждый хочется сфоткаться(

Алексей:Та да, туристов всегда очень много и иной раз не рад, что выбрал лучший тур, потому что все ходят по одной схеме - все достопримечательности, каждый хочется сфоткаться(

Вот именно! Я вообще люблю что бы не было много народу , спокойно отдыхать - это для приоритете! Побывать в музее, поехать бы хоть разок в галерею Брера. Лучший отдых конечно мне кажется в столице , но там тоже шумно )

Если хотите, чтобы было мало народу на пляже, то я бы вам посоветовала, как вариант, подумать о Альба Адриатике, что в Абруццо. Мы были там, когда дочке и двух лет не было, очень понравилось, тихие,комфортные пляжи, удобный вход в воду, очень много магазинов и кафешек,и самое главное, что не так много людей, как в других городах)

Вот по поводу Абруццо особенно рекомендую задуматься, так как это очень красивое место и вполне подходит для каких-то парочек и семей с детьми.

А что там есть из достопримечательностей? Я бы тоже может быть съездила, но с ребенком тоже не хочется туда сюда ездить кататься.

Лично мы с мужем медовый месяц провели в Неаполе! Посетили невероятный Везувий! таких эмоций я еще никогда не испытывала. Еще понравилось в капелле Сан-Северо, очень интересные скульптуры. Так же там хороший пляж.

Это не плохой вариант для отдыха, там красиво безусловно. Но помню случай, когда отправился с семье отдыхать за границу и при этом заранее не забронировал место, потом долго искали ближайшие варианты. Поэтому нужна предварительная бронь.

Лиза Мейтнер: Калабрию прямо расхваливают, смотрите, и там будет анриал наплыв туристов ))"




Я не удивлюсь этому) Сейчас народ намного больше путешествует, научились люди правильно деньги тратить...главное же в жизни что? Правильно...впечатления и эмоции)) Радует, что Калабрия большая....это мы поехали в Тропеа, а пообщались там с местными, они рассказали, что еще Кротоне, Козенца, Пиццо популярны...теперь и туда хочу))

Олег:Это не плохой вариант для отдыха, там красиво безусловно. Но помню случай, когда отправился с семье отдыхать за границу и при этом заранее не забронировал место, потом долго искали ближайшие варианты. Поэтому нужна предварительная бронь.

Абсолютно согласна. У меня так подруга с мужем забронировали на Airbnb квартиру, долго не заходили проверять бронь и прям перед приездом увидели, что слетела бронь и деньги никто не вернул!! Вы представляете!?!?

У меня во дворе живет парень, у него родня в Риме живет и уже достаточно давно! Так он всегда делиться впечатлениями, говорит что постоянно посылки присылают, подарки! Угощал даже Граппой , типо нашей чачи, но вкуснее и приятней, там бутылка стоит 30 Евро)

Ну вообще хотела вам рассказать о Сицилии, там оочень круто) Нам с семьей очень понравилось, я думаю не один раз там еще отдыхать будем. Красота природы конечно, но и это не главное, там очень чистые пляжики! Вода кристально чистая, очень интересно наблюдать за рыбками маленькими, которые плавают везде) Гавное ноги не порезать ракушками, но тут просто надо быть аккуратными и все будет нормально. Мы не пожалели однозначно!


Киррил Якунов:У меня во дворе живет парень, у него родня в Риме живет и уже достаточно давно! Так он всегда делиться впечатлениями, говорит что постоянно посылки присылают, подарки! Угощал даже Граппой , типо нашей чачи, но вкуснее и приятней, там бутылка стоит 30 Евро)

Я думаю, что это в первую очередь зависит от места работы вашего товарища.Если он получает достойную зарплату, то конечно можно и посылки отправлять) Тут не поспоришь. Но не всем дано хорошо устроиться/ В отношении путешествий та же история, если вы ограничены в финансах, то о какой Италии вообще может идти речь?

Киррил Якунов:В Апулии не был ни разу , а Калабрия одно из лучших мест на Земле!Пляжи , воздух, все вокруг тебя что находиться - завораживает!Жил в Отеле где все включено, единственное это то что была прохладная вода в море.

Не соглашусь , поскольку цены на поездки сейчас не дорогие учитывая тот факт. что много конкурентных туристических фирм и каждый пытается чем-то привлечь клиента, тем самым повышая спрос на оказание своих услуг. Только заранее забронируйте места и тогда еще больше сэкономите.

Цены самые разнообразные. Все зависит от времени года когда путешествуете, какой отель бронируете- сколько звезд и так далее. Можно искать эконом варианты, но это не отдых полноценный. Италия - это отдых не для бедных, сто процентов. Что именно и где посмотреть в этой прекрасной стране, можете узнать заранее .Я не понимаю когда люди приезжают и не знают куда идти. все планировать надо заранее.


Алексей:Италия - это отдых не для бедных, сто процентов.
Да ну, не преувеличивайте! Сейчас отдых в любой стране прилично будет стоить, при чем и в нашей в том числе! Поэтому многие и стремятся сейчас за границу, чтобы за такие же деньги, увидеть кучу всего нового и интересного!

Женя:
Алексей:Италия - это отдых не для бедных, сто процентов.
Да ну, не преувеличивайте! Сейчас отдых в любой стране прилично будет стоить, при чем и в нашей в том числе! Поэтому многие и стремятся сейчас за границу, чтобы за такие же деньги, увидеть кучу всего нового и интересного!


Вот это точно) Самое дорогое - это перелет по большому счету, а остальное в принципе доступно...и жилье...здесь вам и отели, и апартаменты, и кемпинги, и хостелы. Покушать тоже не так уж и дорого, особенно в маленьких семейных кафе. Ну на экскурсиях грех экономить))

Нет, ну как бы жилье тоже прилично выходит! Перелет в сравнении с этим гораздо дешевле.. ну и плюс вы же не будете сидеть на месте, надо на экскурсию сходить, прогуляться куда..

Алексей:
Киррил Якунов:У меня во дворе живет парень, у него родня в Риме живет и уже достаточно давно! Так он всегда делиться впечатлениями, говорит что постоянно посылки присылают, подарки! Угощал даже Граппой , типо нашей чачи, но вкуснее и приятней, там бутылка стоит 30 Евро)

Я думаю, что это в первую очередь зависит от места работы вашего товарища.Если он получает достойную зарплату, то конечно можно и посылки отправлять) Тут не поспоришь. Но не всем дано хорошо устроиться/ В отношении путешествий та же история, если вы ограничены в финансах, то о какой Италии вообще может идти речь?

Вы просто не оптимист!) Рассуждаете так как будто вас обидели чем то! Я тоже например не много зарабатываю - но собираю, и стараюсь хоть раз съездить отдохнуть! Поверьте - люди разные бывают, есть такие что зажмут всё и будут лучше сидеть у себя на даче все лето!

Киррил Якунов:У меня во дворе живет парень, у него родня в Риме живет и уже достаточно давно! Так он всегда делиться впечатлениями, говорит что постоянно посылки присылают, подарки! Угощал даже Граппой , типо нашей чачи, но вкуснее и приятней, там бутылка стоит 30 Евро)

Та представляю, обидно получилось. Но не стоит так переживать, поскольку многие люди таким образом бронирую поездку через интернет и заранее смотрят варианты, где заселиться.

Вера Нагорная:
Женя:
Алексей:Италия - это отдых не для бедных, сто процентов.


Вот это точно) Самое дорогое - это перелет по большому счету. Ну на экскурсиях грех экономить))
Да, в принципе, так и есть, дороже всего получается перелет, особенно если лететь всей семьей. А вот по поводу экскурсий, в тех странах, где я уже была, мы стараемся самостоятельно путешествовать, чтобы сэкономить!

Женя:


Вера Нагорная:
Женя:
Алексей:Италия - это отдых не для бедных, сто процентов.



Вот это точно) Самое дорогое - это перелет по большому счету. Ну на экскурсиях грех экономить))

Да, в принципе, так и есть, дороже всего получается перелет, особенно если лететь всей семьей. А вот по поводу экскурсий, в тех странах, где я уже была, мы стараемся самостоятельно путешествовать, чтобы сэкономить!

Перелет вам не обойдется дорого, поскольку много туристических фирм, которые предоставляют такие услуги, соответственно и цены начинают понижать.


Алексей:

Цены самые разнообразные. Все зависит от времени года когда путешествуете, какой отель бронируете- сколько звезд и так далее. Можно искать эконом варианты, но это не отдых полноценный. Италия - это отдых не для бедных, сто процентов. Что именно и где посмотреть в этой прекрасной стране, можете узнать заранее .Я не понимаю когда люди приезжают и не знают куда идти. все планировать надо заранее.


Абсолютно согласна по поводу того, что поездки нужно планировать заранее. Но... А у вас не бывало такого, что спонтанно решаетесь на поездку? А вот у меня было)) Так я и попала в Амстердам)) Вечером пришла, собрала вещи и утром вылетела))

Даже новичок, который впервые отправляется в путешествие тщательно все планирует. А бывалые тем более знают ка важно продумать все до мелочей. Билеты, отель, экскурсии и так далее. Для этого вовсе не надо идти в тур агенства. Любую информацию можно найти в интернете. Если вы планируете свой отпуск провести в Италии, то прежде всего надо понять с чего начнете - где остановитесь и как будете двигаться , в каком направлении. Италия для меня - это лучший вариант где можно посмотреть всю информацию : все достопримечательности, маршруты с одного города в другой. Удобно, что вся информация есть в одном месте. Не поленитесь, изучите все хорошенько. Ведь Италия - это не только Рим и Венеция,есть масса других красивых городов, которые стоит увидеть.

Главное в таком деле сразу определиться заранее куда вы планируете поехать, чтобы заранее забронировать места в гостинице или же отеле каком-нибудь. А также обратиться за помощью к экскурсоводу не забудьте, чтобы вам все показал и рассказал.

Алиса:


Алексей:

Цены самые разнообразные. Все зависит от времени года когда путешествуете, какой отель бронируете- сколько звезд и так далее. Можно искать эконом варианты, но это не отдых полноценный. Италия - это отдых не для бедных, сто процентов. Что именно и где посмотреть в этой прекрасной стране, можете узнать заранее .Я не понимаю когда люди приезжают и не знают куда идти. все планировать надо заранее.




Абсолютно согласна по поводу того, что поездки нужно планировать заранее. Но... А у вас не бывало такого, что спонтанно решаетесь на поездку? А вот у меня было)) Так я и попала в Амстердам)) Вечером пришла, собрала вещи и утром вылетела))

Ого)) Если честно, то я вам по-доброму завидую...такая вы легкая на подъем и рисковая) Мне прочто, чтоб куда-то поехать, нужно перелопатить кучу информации, собраться, все разузнать, денег поднакопить)) Короче, я дама с заморочками))


Олег: Перелет вам не обойдется дорого, поскольку много туристических фирм, которые предоставляют такие услуги, соответственно и цены начинают понижать.
Это в какое время года вы видели, что снижаются цены на перелет? Летом такого точно не наблюдала, потому что туристы очень любят Италию и их поток не уменьшается, даже в сентябре и октябре! Еще хочу посоветовать, кто решил отдохнуть в этой стране, обязательно обратитесь к Артуру Якуцевичу-это удивительный человек, который с удовольствием покажет вам самые интересные уголки Италии, мы к нему обращались как к гиду по Риму и до сих пор находимся под впечатлением от этого города и страны.

В Италию билеты довольно часто вижу 9-10 тысяч, так что подловить вполне можно

Вы новости смотрите хоть иногда ? Вот буквально на днях говорили как раз за цены на авиобилеты. Так что не ждите понижений, хотите летать - платите. Я не представляю что будет летом твориться.

Вера Нагорная:
Леонид:

Марина, Калабрия очень красивая! Мы с семьей отдыхали в отеле Le Axidie https://www.ayda.ru/otzyv/21266/ Можно съездить на Везувий, посетить разрушенный извержением вулкана город Геркуланум (про него не очень много информации, но он сохранился лучше, чем Помпеи), в Неаполь, Амальфи, Сорренто... И это все потрясающие места! Про Апулию, к сожалению, ничего сказать не могу.



Мы отдыхали в Калабрии, это было лучшее, что со мной случилось в жизни)) Почему именно туда....во-первых, цены, там дешевле, чем в Апулии....на вскидку отель 3 звезды нам обошелся в 50 евро, в Апулии это стоило бы не меньше 90 евро. Во-вторых....наплыв туристов, пока в Калабрии их меньше, так отдыхать приятнее)

Согласна это очень красивый город. Один поэт назвал набережную в городе Реджо-ди-Калабрия «самым красивым километром Италии». И там действительно красиво. По возможности снова с семьей туда съездим.

В Калабрии столько живописных мест и пляжи шикарные. Для отдыха всей семьей отлично подойдет песчаный пляж Джоя-Тауро . Он довольно большой, протяженность около 3 км по-моему. Места хватит всем.

в Калабрие я был в прошлом году, с него вам и рекомендую начать, безумно понравились кафе на улице, в которых можно попить утром кофе и посмотреть на красивые виды

Маркел:в Калабрие я был в прошлом году, с него вам и рекомендую начать, безумно понравились кафе на улице, в которых можно попить утром кофе и посмотреть на красивые виды
Мне кажется, что начинать поездку по Италии стоит все же с Рима - столица жи)) А там уже и мчаться поездом в Неаполь, Калабрию)) в любом городе можно выпить вкусный кофе.


Алиса:

Маркел:в Калабрие я был в прошлом году, с него вам и рекомендую начать, безумно понравились кафе на улице, в которых можно попить утром кофе и посмотреть на красивые виды
Мне кажется, что начинать поездку по Италии стоит все же с Рима - столица жи)) А там уже и мчаться поездом в Неаполь, Калабрию)) в любом городе можно выпить вкусный кофе.


У многих ассоциация Италии не со вкусным кофе,а с пиццой, пастой. Да, там конечно очень вкусно готовят, итальянская кухня потрясающая. В Tazza D'Oro (Рим) можно попить настоящий итальянский кофе.

Это да, многие едут в Италию в первую очередь за тем, чтобы попробовать настоящую итальянскую пасту и пиццу) Но все же итальянская кухня не ограничивается этими блюдами, конечно же и кофе там вкуснейшее варят! Мы также с супругой пробовали лягушачьи лапки, да и много других блюд, которые до этого не пробовали.. Конечно это довольно дорого получается, но все же один раз живем) Мы вообще заранее подготовились, почитали на Italy4me о достопримечательностях и заведениях по всем городам Италии, и старались как можно больше всего посетить и попробовать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии