Как получить визу если "замысловатый" маршрут?

Ситуация такова..
Из Москвы перелет в Рим, затем катание на авто в течение недели по Италии, после чего поездом в Париж дней на 5-6, далее поездом отправляемся в Испанию, в частности в Барселону, тусим недельку, полторы в Испании и уже из Испании в родную Рашу.

Отсюда вопрос: есть какой-то иной способ получения визы, попроще, чем предоставление всех броней по отелям, развернутого маршрута нашего путешествия, всех авиа, ж/д билетов?!
я, конечно, не самый ас в вопросе получения виз, но, думаю- можно сделать бронирование отелей в Италии ( не показывая переезд в париж), и под самый занавес поездки- бронь отеля в Барселоне. то есть чисто для получения визы, затем- отменить бронь не нужных отелей в Италии и забронировать необходимые во Франции и Испании- это уже чисто для себя.
Хорошего путешествия!

Не однократно читала информацию о том, что если вы по шенгенской визе приезжаете в одну страну, а улетаете домой из другой, и при этом не сообщаете об этом при получении визы, то при последующих поездках за границу вам попросту могут отказать в шенгенской визе. Не любят они такое. Особенно консульства Германии, Италии и Франции.
Поэтому, либо показывайте весь реальный маршрут, либо прилетайте и улетайте из одной страны, в данном случае Италии.
Мы неоднократно получали шенгенскую визу, путешествовали на поездах и машинах по всей Европе, Но прилетали и улетали из одной страны. А во время передвижения пару раз у нас проверяли документы, но никто не задавал вопрос почему виза выдана другой страной.

Нужно обратиться в визовый центр той страны ЕС - в который Вы пробудете бОльшее количество дней

Соглашусь с Principessa. Если шенген получаете в первый раз - лучше, лучше запланировать больше дней на Италию, раз она у вас первая.

Варианты получения виз указаны на сайте Итальянского Визового Центра. Предоставление броней, билетов, справки о доходе, справки с работы - самый простой вариант для рядового туриста, ИМХО)

Шенген не первый раз. Может действительно не усложнять все, а вернуться в Москву из Италии? Правда придется сократить в таком случае пребывание в Испании.

Лариса, а в чём проблема путешествовать по вашему плану, предоставив в визовый центр все билеты и брони? Это не сложно.

Может и не сложно с какой-то стороны, но меня не особо вдохновляет расписывать по пунктам и предоставлять кучу брони. Может быть я просто лентяй в какой-то степени) В любом случае поездка уже спланирована и отдых не за горами, что не может не радовать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии