Какой отель выбрать в Италии?

Какой отель выбрать в Италии, во Флоренции? Помогите сузить поиск! Нужен отель с хорошим расположением, уровень три звезды, выше не надо, нет смысла, так как планируется основное время гулять и кататься по окрестностям. Но, хотелось бы чтобы были хорошие номера относительно комфорта, нормальный сервис. Главный акцент все же на хорошее расположение отеля и приемлемую стоимость.
Добрый день! Я вам рекомендую сайт govago.com Почему? Введите, например, Флоренция, Италия, в поиске, и вы сможете посмотреть отель по цене в списке и на карте относительно центра города или аэропорта.

Не заморачивайтесь насчет отеля, действительно, при насыщенной программе в отеле только ночуешь. Цены от 1600 руб, правда, за 2 звезды - Hotel Centro. А если в этом отеле взять номер за 1770 руб Twin Room (с ванной), то будет включен завтрак. И близко к Кафедральному Собору.

Я думаю, отель не так маловажен как кажется, плохой отель может испортить пребывание в городе. Во Флоренции важно, чтобы окна смотрели внутрь! Иначе бессонная ночь обеспечена, а зачем Вам Флоренция и ее окрестности, если Вы не отдохнули ночью. Выбирайте любую гостиницу по карману с учетом этих особенностей, если хотите центр города.

Важная информация! Спасибо, Татьяна!

Прошлой весной останавливались в небольшом замке - семейном отеле, но не в центре. Очень тихое место на холмах, в оливковой роще. До центра Флоренции ездили на такси - 20 евро. Купили у хозяина замечательное оливкоое домашнее масло - 10 евро 1 литр. За двухместный номер с отдельным входом-выходом в сад заплатили 102 евро за ночь с завтраком (три человека). Бронировали через booking.com. Там и отзывы можно почитать: I Parigi Corbinelli - Residenza d,Epoca.

По-моему, если бронировать напрямую, звонить хозяину - дешевле, чем через booking.
Например, если заказывать и покупать билеты в Уффици в интернете - дороже по сравнению с заказом по телефону.

А хорошее оливковое масло можно купить за 5 евро, подальше только в Кьянти нужно от'ехать.

Флоренция хороша на столько, что было бы удобнее поселиться в центре - в любой момент вышел и погулял, а устал - вернулся. Пригород по своему привлекателен, но, когда мало времени, на мой взгляд, лучше в центре и экономичней получается.

Добрый день Павел!
Если сузить ваш выбор, то конечно надо знать как вы прибудете во Флоренцию.
Если на авто, то учтите в центре города парковок нет.
Если на поезде или самолетом, то я бы рекомендовал Вам неподалеку от вокзала, ну не прям рядом с вокзалом а чуть ближе к центру.
В центре, ну прям в самом, я бы не рекомендовал, так как народу очень много и шумно, с раннего утра до позднего вечера.
Ну а так, я бы еще рекомендовал вам, если вы на несколько дней, снять апартаменты или квартиру. Это и дешевле и на мой взгляд удобнее. Все-таки в гостиницах места в номерах маловато.
Хорошего отдыха.

В марте лечу во Флоренцию. Снимаем семьей апартаменты на 4-х человек. Цена с учетом
внеурочного приезда 380€ на 4 ночи. Цена такси по информации рецепциониста 20-25€.
В последние годы чаще пользуюсь страницей www.booking.com.

Если "цена такси 20-25€", значит апартаменты на периферии? Тогда 380€ не очень то и дешево, а учитывая затраты на такси, еще и не очень удобно!
Вне города останавливаться уместно, только в случае с машиной или любителям природы... .
В другом случае, когда интересен город Флоренция, а красотой своей он чуть ли не затмевает все остальные, однозначно, на мой взгляд, надо искать гостиницу или апартаменты во Флоренции, в центре.


Corso dei Tintori - центр, рядом с Санта-Кроче, немного шумно, если окна на проезжую часть. Цена за такси 20-25€ - видимо, от аэропорта. Тогда цена нормальная.

Прилетаю самолетом, буду вдвоем с супругой, однозначно в центре жилье выбираем. Едем на 10 дней в конце мая.

По месторасположению в городе легко выбрать здесь, просто наведите на центр Флоренции и соориентируйтесь по цене в списке:
http://www.govago.se/place/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F,%20%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F?co=ru

Павел! Надеюсь Вы понимаете, что конкретно что-то посоветовать вряд ли кто-то сможет. В марте я буду во Флоренции уже в третий раз. Только один раз я снимал отель. Даже не взялся бы сейчас писать отзыв, т. к. было это в 2001-м. Рекомендовать могу условно - если там ничего не изменилось. Это отель Consigli 3*. Зарезервировать отель Вы можете прямо на сайте отеля - http://www.hotelconsigli.com/de/home.html , если пожелаете. Одно преимущество у отеля есть и с ним останется - его расположение. От аэропорта 6 км на такси, до Palazzo Vecchio, Piazza della Signoria 20 мин. пешком.

Павел! Чтобы подобрать самый лучший вариант Вы можете воспользоваться двумя сайтами, на которых посмотрите оценку отелей, местоположение и все характеристики. Это http://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=318615;label=New_Russian_Hotel-pn*nTcRJw2U7CG_ltAKF8AS18361124305%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t2%3Aneg%3Akw_inurl%3Abooking.com%2Fhotel%3Aws%3D;sid=b1c359c7ea98d06944ce0b1ddd8cf6e3;dcid=1;dest_id=-117543;dest_type=city;highlighted_hotels=84264 И второй http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g187895-d235978-Reviews-Albergo_Firenze-Florence_Tuscany.html Надеюсь, Вам поможет эта информация, сама всегда пользуюсь этими сайтами для себя и для моих туристов.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии