Средний чек

Подскажите, какой средний чек в итальянских ресторанах (не самых дорогих, а доступных для более-менее простых смертных)?
В Италии все рестораны для простых смертных. А так....... что-то более или менее приличное минимум от 15 Евро с носа.

Ну а в летний сезон будет 15-20 евро днем и 20-25 евро с человека вечером.

В принципе так и рассчитывала, порядка 20 евро. Меня еще интересует кафе, которое находится в одном здении с Ла Скала. Подруга меня раздразнила тем, что там якобы безумно вкусные пироженые и невероятно потрясающий кофе. Смею предположить, что так оно и есть. Только там, наверное, тьма людей, место мегапопулярное.

Поверьте, кофе в Италии весь хороший, сладости тоже вкусные. Ну а в таких местах, как Вы указали, или кафе, где любил сидеть Паваротти в Болонии всегда много людей. Также сложно найти место в баре Роберто Кавалли во Флоренции, хотя цены приличные. Но все места всегда заняты.

Понятно..но все равно, а вдруг повезет) Хоть кофе и сладости везде одинаковые в принципе, но когда сидишь в таком месте и смотришь в окошко, вкус кажется все равно более изысканным)

Я живу в Милане. В этом прекрасном городе более 2800 ресторанов, кафе, пиццерий, остерий. Выбор блюд разных видов итальянской кухни - очень большой. В кафе возле театра "Ла скала" попасть можно, не волнуйтесь. Если нужно, могу порекомендовать в Милане хорошие места, где можно вкусно покушать (от недорогих до ресторанов с высокой кухней и звездами Мишлен). Пишите.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии