Планирую поездку на озеро Гарда, порекомендуйте интересное место, где остановиться?

Хочется выбрать интересное место для отдыха и чтобы транспортная развязка была удобная для поездок по экскурсиям. Буду благодарна любой информации.
Гарда ( lago die Garda ) - это озеро! А место "базирования" лучше выбирать с учетом мобильности.
( на машине Вы или нет ).

[слово удалено модератором], спасибо Т9 за остров))))))))))))) я знаю, что озеро))) будем без машины.

А что бы Вы хотели посмотреть?

Здравствуйте, Людмила. Вот для начала ссылочка для скачки фильма о Вероне и озере Гарда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3382549. Вечером вернусь ещё кое-что пришлю.

Вот меня как раз интересует Верона, прежде всего. Но, конечно, не хотелось бы только этим ограничивать свою программу.

Большое спасибо! Посмотрю обязательно

Вам, видимо, лучше подойдет юго-восточный регион. Там есть весьма живописные старые
города в т. ч. Lazise и Sirmione. Удаление от Вероны соответственно около 25 и 40км. Не
знаю как там налажено экскурсионное обслуживание русских туристов. Сам я езжу в Италию
большей частью на машине из Германии.

Прежде всего, на озере Гарда действительно есть одноименный остров Гарда, но базироваться на нем не стоит, замучаетесь каждый день туда-обратно плавать или разоритесь на верталетном сообщении.=D С транспортными развязками тоже тяжеловастенько будет: их в Италии много (особенно в пригородах крупных городов) и они всесьма разнообразны (особенно при пересечении магистралей и дорог и при въездах-выездах с оных), так что для оценки их удобства нужно по всем им поездить на автомобиле за рулем. Ну и , соответственно, автомобили должны быть разные: грузовые, самосалы, трейлеры, тягачи и т. д. Особенно, если ездить на них по экскурсиям.=D Если же без автомобиля, то путешествовать придется посредством автобусного сообщения. Базироваться, действительно лучше на южной или юго-восточной оконечностях озера. Из близлежащих городов-исторических центров будет Верона (у меня по автомобильному одометру получилось 27 до деревни Бардалино от стоянки рядом с Веронским колизеем). Ну а в остальном.....карта данного региона Италии, сайты транспортных компании данного региона и вперед, составлять программу поездок......или путешествий......или экскурсий, как Вам самой больше понравится.

нет, к вертолетам я пока не готова, как собственно к самосвалам))))

Если остановитесь в Рива-дель-Гарда, то и на экскурсии не захочется... А так, в отелях на ресепшн буклеты с предложениями автобусных экскурсий повсюду( Вена, Верона, виноградники-дегустация, Милан и т.д) с вполне адекватными ценами. Язык- нем,анг,итал. Себе с семьей прошлым летом придумала прогулку: Прилетаем в Венецию- живем денек, смотрим, потом по дороге- Верона, затем, Пескьера и куча развлекаловок для ребенка, а потом- Рива -дель-Гарда. Правда, без машины мы бы такое не провернули, да и в кайф быть самому себе хозяином. Удачи!

Елена, спасибо за подсказку! Да, когда ты за рулем это существенно развязывает руки и делает путешествие более насыщенным.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии