Нужно ли оформлять международное водительское удостоверение?

Нужно ли оформлять международное водительское удостоверение, если во время отдыха в Италии я захочу арендовать машину и покататься по стране?
Да, обязательно. Так как Россия не входит в шенген, то международные права надо иметь при себе обязательно. Также нужна будет кредитная карта, иначе не сможете взять машину напрокат.

А что вы понимаете под формулировкой "международные права"? Я четыре года езжу в отпуске по Европе (Испания, Германия, Чехия, Австрия, Кипр) с нашими обычными правами (даже не пластиковые, а обычные ламинированные) и все нормально! В этом году собираюсь опять( Италия, Франция, Швейцария). Машину уже забронировал.

Простите, описалась. Конечно же Международное водительское удостоверение. Его просто лучше иметь при себе, т.к. в наших правах нет указания, что это именно водительские права и для иностранцев не очень понятно. Знаете, здесь тоже много буквоедов, можно просто нарваться на такого и получить лишние проблемы в отпуске. Положите с собой Международное водительское удостоверение, на всякий случай. Просто пример: нам, проживающим в Италии россиянам, надо заново учиться на права, т.к. наши здесь не обменивают. А по Международному водительскому удостоверению мы можем ездить только 1 год. Моего мужа 8 лет нигде не останавливали. Но сейчас бывают проверки на дорогах, на выездах с автострады. Просто не рискуйте и удачи в пути. Да, обязательно посмотрите Флоренцию, здесь просто замечательно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии