Как получить визу в Италию?

В этом году собираюсь отправиться в самостоятельное путешествие по городам Италии. Ранее никогда не бывал в этой стране, поэтому интересует следующий вопрос: как получить визу в Италию? И сколько по времени ее делать, какая стоимость и какие документы для этого надо? Планирую вылетать из Москвы.
Процедура получения визы в Италию стандартна, как и для других стран Шенгена. Только ее получить несколько проще, так как она популярна среди туристов. Стоит она 35 евро. Для получения необходимо предоставить:
загранпаспорт, мед страховку, бронь от отеля, билеты или бронь туда-обратно, выписку с банка, справку с места работы и фото стандартной формы.

По времени неделю, а сделать можно в визовом центре без особых проблем. На курской есть от Пони Экспресс, на Новослободской

Если ранее была шенгенская виза, то могут дать на более долгий срок до 6 месяцев. Решившим оформить визу без отказов, быстро и недорого, рекомендую визовый центр Online.

Я слышала итальянцы уже на год дают без проблем

Столкнувшись со сложностью получения итальянской визы обратился в https://visaforitaly.ru/ стоимость оказалась ниже, чем рассчитывал!

Я знаю на Дубининской возле Роснефти неплохой визовый центр и еще на Менделеевской большой

мы без проблем через агентство делали, от которого и летали

Мы тоже через агентство. Никогда не слышала чтобы с этим проблемы были

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии