Что выбрать - Сицилию или Сорренто?

В конце сентября будет свободная неделя, которую хотелось бы провести не совсем в духе пляжного отдыха, а более активно, но при этом, чтобы денек-другой все же можно было поваляться на пляже. Античные руины не интересуют, но интересные достопримечательности приветствуются, интересна красивая природа, шикарные виды. Что выбрать для таких целей: Сицилию или Сорренто?
Пляжи на Сицилии лучше, природа тоже, красоты может быть вам в Сорренто больше приглянутся. Кстати если пляж... Лабиринт ввел Сардинию в этом году, хочу вот сам попробовать. Там говорят лучше нет какие пляжи.

Я бы если для начала, съездила бы на Сицилию. Потом как-нибудь во все окрестности Неаполя (Сорренто, Капри, Амальфи, Позитано - если ехать туда, лучше все увидеть). Отдельная тема Сардиния, там еще не была.

Я бывал в Сорренто ... Хочу вам сказать, что вкуснее мороженого и "Лимончелло" я не пробовал!)
что касается природы это вообще отдельная история) Посетите пляж на неаполетанском заливе, особенно ночью или вечером!!! По-моему это лучший отдых.

( К сожалению ) и ( пока ) не был в Сорренто. А что касается Сицилии... Впечатлений от моего двухнедельного пребывания там хватило бы на всю жизнь. Но оно не последнее, значит хватит на две.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии