Покупка квартиры

Для покупки квартиры, да и любой другой недвижимости в Италии, нуобходим так называемый codice fiscale. Насколько сложно его получить, какие условия получения, цена?
Codice fiscale Вы можете получить, если будите здесь работать, это, как у нас ИНН. Еще его можно получить, если заключить брак, купить его нельзя. При покупки жилья его прописывают в договоре купли-продажи. Но при наличие у Вас больших капиталов на территории Италии, т.е счета в банке, Вам тоже удастся приобрести жилье, здесь поощряют вложения в экономику страны.

Codice fiscale (Идентификационный номер налогоплательщика в Италии) может получить любой гражданин Италии и иностранец. Существуют два способа его получения:
В Италии: при посещении Италии вам необходимо отправиться в Agenzia delle Entrate (http://www.agenziaentrate.gov.it/ Их сайт по всей Италии, где вы можете найти адреса и режим работы в нужном городе)
В России: в Посольстве или консульстве Италии на территории Российской Федерации.

Брак отпадает, жена нынешняя не поймет)) И насколько большими должны быть мои капиталы в итальянском банке?
Agenzia Le Cirque, не понял, так значит вообще любой человек может его получить, и капитал, работа, женитьба не понадобятся? Ничего не понял.

Как получить итальянский идентификационный код налогоплательщика (codice fiscale)?

Информация с сайта Генерального Консульства Италии в Санкт-Петербурге.

Генеральное консульство облечено компетенцией по присвоению идентификационного кода налогоплательщика как гражданам Италии, так и гражданам РФ, официально зарегистрированным на территории подведомственного консульского округа. Для получения итальянского идентификационного кода налогоплательщика заинтересованное лицо должно явиться в Консульский отдел, располагая документами удостоверяющими личность и ксерокопиями их основных страниц (для граждан Италии – итальянский паспорт + ксерокопия его основных страниц, для граждан РФ – загран. паспорт РФ и «внутренний» паспорт РФ + ксерокопии их основных страниц, страница со штампом о регистрации по месту жительства является обязательной), а также заполнить бланк «Richiesta di attribuzione del codice fiscale». Выдача кода налогоплательщика является бесплатной и происходит в присутствии заинтересованного лица.

http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo

На основании этого кода (ИНН) ряд банков Италии сможет открыть вам счет в Италии.
С которого в дальнейшем будет производиться оплата за недвижимость.
Сумма на счете - это стоимость выбранной вами недвижимости, плюс все необходимые расходы, потому что в дальнейшем все коммунальные платежи, расходы на ремонт и т.д., будут списываться с этого счета. Вы заключите договор при покупке квартиры.

Сейчас в Италии благоприятный момент для покупки недвижимости , кризис, цены упали и будут падать... . Закон для покупки одинаков как для итальянских, так и для русских граждан, т.е. покупка первого дома или квартиры на территории Италии не облагается дополнительным налогом.
Много русских покупателей уже сейчас делают выбор... .. Есть смысл выбирать то, что раньше стоило дороже и обращать внимание на район, расположение... - море, исторический центр; престиж, качество...

Покупайте в регионе Марке, здесь квартиру у моря можно купить за 50.000 евра, а если студия, то ещё дешевле. Дом на озере можно купить за 35.000 евра, наше агентство поможет Вам подыскать нужный вариант на территории всей Италии, и цену поможем сбросить до вашего бюджета. Марке прекрасный регион, самые лучшие климатические условия, и не на юге а в самом центре Италии, недалеко от республики Сан Марино. Здесь за 20 минут можно и на море попасть и в горы съездить. Здесь настоящая Италия, русских совсем мало, в основном из иностранцев немцы, голландцы, англичане. Регион мало известен на русском рынке, но он начинает набирать обороты, так что покупать здесь недвижимость значить сделать хорошое капиталовложение.

Всем привет ) Я живу в Милане на данный момент . Очень много русских . С общением нет проблем , рядом живописные озера и не так далеко до Лигурийского побережья . Раньше снимала квартиру , недавно приобрела свою.

Конечно, хорошо иметь недвижимость заграницей, но мы пока только смогли позволить покупку квартиры в Москве.

нужна вам эта Москва (понаехали), в Италии можно купить гораздо дешевле, в разы

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии