Самостоятельный шопинг в Италии

Добрый вечер всем! В конце июля 2013 собираемся на самостоятельный шопинг в Италию. Вникнув в суть этой темы у нас появились вопросы, один из которых хочу обсудить ниже. Поделитесь, пожалуйста, информацией, если кто-то, что-то знает. Заранее спасибо.

Вопрос: Правда ли это, что у человека который оказывает услуги по проведению шопинга в Италии должны быть какие-то специальные документы на данный вид деятельности? Должны быть живые контракты с фабриками? Какие-то документы на перевоз грузов и пассажиров? В противном случае, если вдруг нас остановит полиция, а у этого лица не будет вышенаписанных документов, то полиция все забирает. Правда ли это?
Документы и контракты с фабриками нужны только тем, кто работает на больших закупках. А для сопровождения по магазинам и аутлетам сопровождающему лицу никаких дополнительных документов не надо. Если ко мне приехали друзья и они хотят покупать вещи, то я их просто отвезу, переведу их диалоги и все. А вот если я буду проводить экскурсии, то тогда да, нужна лицензия на этот вид деятельности.
И полиция у Вас ничего не отберет, если на все вещи у Вас есть чеки и фактуры. Вопрос может возникнуть на границе, когда будите возвращаться. Но пака таких проблем не было.

Спасибо большое за ответ, но есть еще несколько вопросов. Если Вас не затруднит, поделитесь инфой. Спасибо.
1. Если мы собираемся потратить около 7000 евро на двоих - это много или мало? Нужны ли в этом случае документы сопровождающему нас там лицу на оказание таких услуг, как на проведение там с нами таких покупок, так и на сопровождение нас там по Италии на его авто?

2. Подскажите, пожалуйста, контактные данные (номера мобильных телефонов, скайп, электронный адрес и т.д.) ПРОВЕРЕННЫХ людей, кто оказывают данные услуги по Римини, Болоньи и др. близких городах.

3. В какие города лучше ехать (не бренды)?

4. В какое время лучше ехать, чтобы попасть на распродажи? Конец июля подходящее время?

5. Если есть какой то самостоятельный опыт в этом деле - пожалуйста, поделитесь. Любая инфа будет очень полезна. Что можно, а что нельзя?

Заранее спасибо.

Артур, приветствую.
1.Суммы достаточно будет. С практикой предоставления документов не сталкивался. Ну а загранпаспорт надо всегда иметь с собой....все-таки в другой стране находимся.
2. Есть только ссылка на сайт.
http://italy4you.biz/
Контактное лицо Игорь.
3. Все зависит от того, что хотите купить
4. Обычно осень-зима
5. Я сторонник брендовых шмоток, поэтому покупаю на фабриках и аутлетах через шоппера. Если что-то совсем дешевое брать, то в разных городах бывают так называемые блошиные рынки, которые открываются на несколько часов 1-2 раза в неделю.

1. Загран паспорт брать желательно - я его с собой вообще никогда не ношу, потеряешь - проблем будет больше, чем если остановят для проверки и окажешься без паспорта))) если собираетесь на шоппинг - вот тогда загранник и может пригодится - такс фри никто не отменял, тем более сумма у вас будет подходящая)) подробнее про такс фри можно узнать здесь http://shopingineurope.ru/taks-fri

2. смысла в сопровождающих я не вижу вообще никакого)) если только не нужен именно стилист-помощник в подборе образа... во многих бутиках, в аутлетах Италии почти половина продавцов спокойно говорят на русском... по моим наблюдениям в каждом магазине аутлетов, например, хотя бы один продавец знает русский язык)) после местных жителей, большая часть покупателей там русские))

3. я была в Милане и Риме, в Риме больше нравится. Очень много марок местных итальянских производителей - я всегда у них платья покупаю после посещения Москино или Версаче)) FHF , Linex и аналогичные, у нас таких нет... на распродажах отличное платье можно и за 10-20 Евро купить)) ничего похожего у нас не найти...

4. сезон распродаж
зимние январь-февраль, лучше ехать к середине, например со второй недели февраля
летние июль - август, начало сентября
лучше ехать ближе в началу августа, я каждое лето в конце августа езжу в Рим

От своих клиентов, которыe разбираются в этом, слышала, во Флоренции лучший выбор. Из аутлетов - THE MALL.

Никто же не спорит)) я во Флоренцию в феврале поеду - проверю лично))

Да, в феврале самый выгодный вариант, хотя выбор меньше.
Все равно, я считаю, не промахнетесь с Флоренцией! Там, где в покупках не доберешь, компенсируешь самим городом - это главное приобретение)) Опять же цены на билеты в музеи будут в два раза ниже, чем в летний период...
Ну и самом городе (в THE MALL надо ехать) есть маленький OUTLET - SottoSotto via Pietrapiana, тоже можно кое-что откапать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии