Что посмотреть в Тоскане?

В Тоскане не была ни разу, подскажите пожалуйста, что можно здесь посмотреть, где побывать? Если о Флоренции у меня какая-то общая картина имеется, то об Ареццо я мало что знаю, например, что можно посмотреть церквушки и базилики. В общем, хотелось бы каких-то рекомендаций что ли..
Конечно поезжайте по маленьким городкам. Заранее проложите себе маршрут. В Ареццо каждое первое воскресенье месяца есть огромный антикварный рынок. Еще можно побывать в Вольтере и Сан Джиминьяно, попить настоящего вина в Греве (в маленьких винотеках). Старайтесь проехать по провинциальным дорогам, увидите много живописных мест. А здесь живу уже 5 лет, но мне никогда не надоедает смотреть на холмы с виноградниками и оливковыми рощами, красиво!

Кроме того есть в Тоскане такие города как Пиза, Сиена, Ливорно... Может слышали? Что там можно
посмотреть - найдете в путеводителях. А я в одном только отеле останавлвался трижды - в Marina di
Pisa, отель L'Incanto di Boccadarno. От центра Пизы 15мин. на машине, до Ливорно полчаса. Днем
можно поколесить по городам и весям, Вечером прогуляться по набережной. Стоит отель не в сезон
- говорить не о чем. Одна досада - строят прямо под окнами яхтенный порт.

Тоскана хороша осенью, когда не так жарко - вино, дегустации... . Летом держитесь ближе к морю, например, Эльба - тоже Тоскана.

Как раз осенью и хочется попасть, чтобы не жарко, комфортно. Про Пизу, конечно, слышала. Спасибо проантикварный рынок! Я очень люблю подобные вещи, могу разглядывать часами. Felice, завидую белой завистью, в Италию влюблена уже давно.

Прокатиться по холмам Тосканы хорошо, но сначала нужно устать от таких городов как Флоренция и Сиена... .
Искусство, история Медичи... , а потом просторы и дегустации, хотя, если Вы за рулем, дегустации придется ограничить. Хочу сказать, что понять Тоскану, не изучив откуда что берется - посмотреть книжку с картинками, не прочитав текста.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии