Флоренция или Сиена?

Летим на несколько дней в Рим самостоятельно. Хотим съездить в какой-нибудь другой город. Выбираем между Сиеной и Флоренцией. Подруга хочет во Флоренцию. Но мне сказали, что если тебя не интересуют бесконечные музеи Флоренции, то в городе особо делать нечего( Так ли это?
Олеся, я считаю, что это не так. Флоренция очень красивый город, один грандиозный и необычный собор Дуомо, чего стоит. Красивые площади и улочки, кафе и пиццерии с очень вкусной местной кухней. Магазинчики с шикарными платками и шарфами из шелка и шерсти, очень много изделий из кожи. Во Флоренцию обязательно стоит заехать. Мы были там в феврале один день, но я хочу вернуться туда снова, в том числе посетить Сиену. Я от Флоренции в восторге!

Ну это извечный спор между Флоренцией и Сиеной. Исторический спор) Сиена - город-крепость. Очень мощная, должна сильно понравится мальчикам. Флоренция - город Микелянджело, Рафаэля ( в принципе этим все сказано).... Но Флоренция-это история Европы,история Эпохи Возрождения,это древняя и красивая архитектура не только Соборов,но и домов. Даже если не ходить по музеям,то можно получить несказанное удовольствие от архитетуктуры, ....а также от магазинов).
Поэтому,стоит посетить и Сиену и Флоренцию)

Что значит, "если тебя не интересуют бесконечные музеи Флоренции, то в городе особо делать нечего"?)
А что еще делать в Италии, как не любоваться произведениями искусства? Альтернатива - только магазины и рестораны).
Но, по-моему, если во Флоренции "делать нечего", то в Сиене и подавно)!

Может быть им как компромис Венецию выбрать?)

... или на Капри . Там красотища и покупаться можно ,если поездка будет летом



Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии