Лечение в Италии?

Добрый вечер. Есть ли в Италии снаторное лечение в нашем понимании? Хотелось бы совместить приятное с полезным.
Термы Монтекатини. Флоренция. Вода лечит печень, почки, поджелудочную железу, желудок, заболевания легких.
Лечение минимум 12 дней. Отель лучше брать ближе к источникам.
Ваше лечение будет зависеть от назначения врача. который на английском языке (или с переводчиком) проконсультирует и назначит лечение. Прием стоит 50 евро, лечебная вода 9 -12 евро в день - зависит от бювета, их там несколько. Процедуры - грязи, массажи и т.д стоят от 30 до 50 евро - 1 процедура, а принять нужно комплекс (сколько врач пропишет).
В приемной терм сможете купить пакет со скидкой.
Все вопросы по организации лечения сможете задать в регистратуре терм - в бювете, там Вам предложат инструкцию со всеми подробностями на русском языке.

А если не в Монтекатини остановиться, а отель во Флоренции в пригородах забронировать, или в деревне где-нибудь между ними, там ведь всего 52 км, а мы будем на машине. Как там с пробками или другими проблемами для автомобилистов?

C дорогами в Тоскане неплохо. Единственно плотное движение бывает "часы пик" на автобанах и в самой Флоренции. А сам я раз останавливался в Montecatini Terme. Отель недорого, магазины не забиты туристами, и ресторан нашли очень неплохой и недорогой...

А я думала отдых в Италии в Montecatini Terme, если прямо там остановиться, будет дороже, чем во Флоренции по общему уровню цен, все-таки термы, курорт.

два раза сразу пост выкладывается

Предложение отелей в Montecatini Terme огромное. На мой взгляд превышает потребности водолечебниц. Потому отели не забиты, и цены приемлемые. А я там провел однажды неделю в феврале с тем чтобы выезжать в однодневные поездки по Тоскане, в т. ч. во Флоренцию, Пизу и пр.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии