Венеция

Добрый вечер. Кто-то может посоветовать интересные рестораны в Венеции?
Могу посоветовать в рестораны в Венеции вообще не ходить. Если интересно – объясню почему.


С удовольствием!
По мнению моему ( и многих моих знакомых немцев ) в известных туристских центрах рестораны существуют вовсе не для того, чтобы хорошо накормить изголодавшихся туристов. Гораздо более речь идет о том, чтобы этих самых туристов "ободрать" ( по-немецки ueber Tisch ziehen – тянуть через стол ). Примеров тому найдется немало.
Живу в пригороде Мюнхена с 1998-го. Поверьте, уже распробовал баварскую кухню и могу судить и сравнивать. И уж никак не могу разделить восторга российских туристов по поводу посещения знаменитых Hofbraeuhaus, ресторанов Augustiner и Loewenbraeu. Пиво ( везде ) очень хорошее, цены неплохие, но кухня – kannst du vergessen ( забудь – нем. ), т. е. дешевка! Единственное исключение – Oktoberfest. Дорого, но и кухня неплоха, а уж атмосфера...
Теперь об Италии. Могу предложить простое правило – ищите рестораны, где большинство посетителей составляют итальянцы. Гарантировать ничего нельзя, но лучшие мои впечатления от итальянской кухни я получил в местах находящихся на некотором удалении от мест массового скопления туристов.
О Венеции. Запомнился разговор с секретаршей фирмы, где я работал в 1999-2001 гг. Именно тогда я получил пищу к подобным размышлениям. Она с мужем посетила один из известных ресторанов в Венеции и была просто разочарована именно качеством пищи и обслуживания, не говоря уже о ценах. И еще одна "зарисовка с натуры". В репортаже одного немецкого журналиста о Венеции он с женой-итальянкой посещает кафе на набережной. Они садятся за столик, заказывают по чашечке espresso ( средняя цена по Италии 1€ ), стоящая поблизости банда из 4-х наигрывает что-то на смычковых аппаратах... Все очень мило, пока не приносят счет – 2 espresso - 2*6€ + 2 раза музыка 2*6€ = 24€. Оно может и не очень дорого, так ведь опять же – ни за ... !
К сожалению не побывал пока в Венеции, но когда поеду ( обязательно поеду ) обедать буду где-нибудь за пределами города.

Чем ехать на обед за пределы Венеции и тратить на это деньги.предлагаю более практичный вариант - заходите в магазин,покупаете хлеб,итальянский сыр,колбасу и отличный обед готов!

Спасибо Николай, навели на мысль!
Чуть было не упустил из виду неотъемлимую часть итальянской кухни – уличные пиццерии и закусочные. Несмотря на невысокие цены пицца там бывает замечательно вкусная. Жаль только не везде они есть.
Далее – вовсе не собираюсь специально ехать на обед за пределы Венеции. Скорее сниму апартамент в окрестностях и в город буду наезжать на день. Там же в апартаментах можно и приготовить обед в целях экономии денег. Особенно если этим займется жена, не понаслышке знакомая с итальянской кухней.
Что касается "покупаете хлеб,итальянский сыр,колбасу" то во-первых это не так вкусно на обед, а во-вторых это уже не "национальная кухня", а "национальная гастрономия".

Насчет гастрономии могу согласится. Но человеку нужно поесть и ...итальянская колбаса с сыром качественнее Российских) Согласитесь)

Согласен. И не только российских, но даже и немецких! В том и дело, что и дешевые ( в смысле недорогие ) продукты пропитания в Италии не бывают одновременно низкокачественными.

Все не так плохо в Венеции с едой и ресторанами. Не забывайте,что Венеция -это порт и в городе есть свой колоритный рыбный рынок. Находится он у моста Реальто. Куда-то вся это рыба уходит? И надо сильно постараться,чтобы ее везде испортить))))
Кстате, могу порекомендовать ресторанчик недалеко от пл.Сан Марко -"Do Forni" http://www.doforni.it/ru/index.html#about2

В Венеции понравилась траттория "Al vecio canton".Рекомендую - http://www.alveciocanton.it

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии