Рим. Гастрономия

Я все-таки не нашел здесь Темы где в Риме можно качественно и недорого поесть? С местным колоритом. Кто что подскажет из своего опыта?
в Риме один и тот же колорит во всех кафешках-ресторанах , это пицца и паста ... в России итальянского колорита сейчас больше , чем в Италии )))

Только качество той же пиццы и пасты в России так себе, обслуга слабенькая, цены под потолок... А кофе! Это же помои...
Единственное, что мог бы посоветовать любому туристу в Италии – это найти ресторан на некотором удалении от столпотворения туристов. Хотя в Риме это наверняка сложнее, чем где бы то ни было...


Если интересуют итальянские винные бары,то рекомендую Wine Bar "Trimani", Via Goito, 20, tel 06-446-9661 (5 мин пешком от площади Республики)- для любителей вина, прошутто и итальянского сыра

Из своего итальянского и римского опыта могу порекомендовать Pastarito - http://www.pastarito.it/it/home/default.asp?lingua=it

Вчера вернулись из Рима. Очень понравилось в районе Трастевере и гулять и питаться. В ресторанчиках местный колорит, все вкусно и по цене очень привлекательно. За ужин на двоих с вином платили 30-35 евро. Пешком из центра Рима идти туда далековато, мы ездили на трамвайчике № 8 от Пьяцца Венеция.

Были в Траставере.Ощущение,что гуляешь по china town. Квартал действительно старинный,поэтому тем более он контрастирует в выходцами из Азии,которых там немало.

У меня от Трастевере ощущения чайна тауна не возникло совсем. Если там и были китайцы и японцы, так они такие же туристы, как и мы, они тоже имеют право путешествовать по всему миру. Видимо нам повезло, т.к. в дни нашего посещения Трастевере туристов было немного. Мы полностью погрузились в атмосферу района. Смогли насладиться тишиной узких улочек, звоном колоколов базилики Санта Мария и мелодиями уличного музыканта на площади у фонтана. Даже накрапывающий дождь не испортил настроения. Вечером мы вкусно и недорого поужинали в колоритной пиццерии. У меня от Трастевере очень приятные впечатления.

Видимо имелось ввиду,что в Траставере живут представители Юго-Восточной Азии)

Подскажите, плиз, сколько примерно в супермаркетах Рима стоит бутылка "Мартини Аsti"?


В Риме могу порекомендовать на пересечении «Via di San Giovanni in Laterano» и «Via Celimontana», пиццерия «LUZZI»
Великолепная пицца!


Рекомендую - Trattoria Da Gino (Vicolo Rosini, 4) - за углом за Площадью Парламента - оооочень удобно расположено, поэтому как точка для обеда при прогулках по центру подходит отлично. Ну и кухня замечательная)

Есть место куда захожу каждый раз когда бываю в Риме: Trattoria "Galleria Sciarra", Piazza dell Oratoria-75. Это в центре, рядом с туристической виа Корсо, но во дворе, поэтому знают практически только местные. Очень рекомендую: и пасты и пицца и стейки.

Рекомендую потому,что рыбные рестораны в Риме надо поискать - http://www.lamatriciana.it/en/

Правильно ли я поняла, что в Италии вообще и в Риме в частности с 7 до 9 вечера в барах и некоторых "траториях" существует "апперитив-тайм", когда к любому алкогольному напитку закуски бесплатно?

Сталкивались с этим в Турине и Милане.Про другие города Италии - не скажу.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии