Неаполь

Господа, подскажите,что посмотреть в Неаполе.Интересует личный опыт.Буду в городе на майские праздники. Помпеи - не предлагать.
Тогда N1 - это Везувий. Когда в кратер загляните, то жутковато станет. N2 - остров Капри, если погода хорошая будет и просто прогуляйтесь по городу - Неаполь очень колоритный и итальянский.

Как добраться от Неаполя или Солерно до Паэстума? Поезд или автобус?


Коллеги, посоветуйте в каком районе Неаполя гостиницу снять?

Центр, чем дальше от вокзала -тем лучше. Дело даже не в том,что опасно, а просто весьма грязно в том районе.

Скажите-напишите, правда ли в Неаполе так на самом деле страшно, или наши московские три вокзала куда опаснее ?

Не знаю,насколько Вам будет страшно при виде молодежи на мотоциклах,которые срываю средь бела дня сумки.В сиесту нам в отеле не советовали появляться на улице,не знаю насколько я была запугана,но обстановка портовой линии ощущается,кстати такого я не испытывал больше нигде,но если не будите светиться брендами и прислушиваться советов местных,то ничего не случиться.Отличие трех вокзалов от Неаполя в том ,что там собираются бомжи,а в Неаполе профессионалы,морды не перепутаете.

Были в Неаполе 2 года назад. Останавливались в историческом центре - впечатление очень грязного тёмного города, но ощущения опасности днём нет. Правда, в отеле объявление:"Если Вы не хотите гулять в своих дорогих часах, возьмите у нас Swach за 15 Евро"
Такси легко узнаваемы, ехать на них безопасно. То же касается вызова такси из отеля.

Добрый день!
С 15 по 22 июля буду в Неаполе.
В Италии в первый раз. Планирую переночевать и на следующий день в Рим на поезде. Из Рима в Неаполь наверно обратно 20.07
Помогите распланировать дни. Хочется посмотреть Рим + Неаполь + Помпеи + Везувий + может быть еще что-то.
Музеи, галереи не вдохновляют.

Советую посетить островок Капри ,на который можно попасть из Неаполя на пароме за 40 минут . Прекрасное местечко ,наикрасивейшие пейзажи, отсутствие машин , и как следствие , выхлопных газов, можно искупаться . Из Неаполя в Помпеи попасть не сложно. Везувий и так видно . А в Неаполе будьте осторожны - днем срывают сумки очень часто , а вечером вообще лучше не выходить из отеля или выходить большой компанией. В Риме сходите в Ватикан . Правда очередь за билетами не то что большая, а очень-очень-очень большая , но посмотреть всё же стОит. Даже , если Вас и не вдохновляют музеи и галереи , Ватикан не оставит равнодушным.

Посмотрите Неаполь и езжайте на Амальфитану - всё у моря в июле (!) полегче будет.

если в Риме музеи не интересны,то рекомендую поездки в Тиволи и Кастель Гандольфо,например.

Амальфитана - один из таких регионов, ради которого люди,специально в Италию едут!
Хотя бы "большую тройку" Сорренто-Позитано-Амальфи нужно посмотреть, а это с переездами как минимум 2 дня

В Италию летом, лучше лететь бы не на Юг, а на север - от Лигурии до Венеции. В других частях слишком жарко.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии