Настоящая Фиорентина

Коллеги.В каком ресторане Флоренции можно попробовать настоящую "фиорентину" или флорентийский стейк?
Или,может быть,кто-то порекомендует интересные рестораны Флоренции?

Вот чего никогда не буду делать, так кому-то что-то подобное рекомендовать. Во-первых "на вкус, на цвет...". А во вторых и в главных – Флоренция рассчитана на то, чтобы туриста обобрать, а не накормить... Вдобавок в третьих – мнение итальянцев здесь было бы более к месту, нежели мнение ничего в итальянской кухне ( как правило ) не смыслящих русских туристов. Попробуйте сами что-нибудь найти, да не следуйте принципу – "дорого = хорошо".

http://www.ristorantelagiostra.com/ - зайдите в этот ресторанчик.Должен понравится)

Nikolaus. Если так подходить к еде в Италии,то обирают там повсюду - и в Риме и в Венеции и Флоренции. Проще зайти туристу в COOP, купить там батончик колбасы за 3 евро, за столько же батон хлеба-вот и отменный ужин на двоих.Еще и на завтра останется.

Анна! Обирают повсюду, это верно. Но именно в популярных туристских центрах ( как Флоренция ) это делается столь нарочито. Потому именно там нужно быть осмотрительнее, а не так что за реальные деньги получить menu turistico. На предмет бутербродов я тоже не в восторге. А наш способ прост – апартамент и готовить самим. Но у нас уже опыт – в сентябре я еду в Италию в 15-й раз.

Nikolaus.Если в 15 раз едете в Италию,значит обирают не так страшно. И любой турист ,не в первый раз попавший на Юг Европы,знает,что чтобы качественно поесть - нужно свернуть с площади и уйти в переулок.Чем дальше от главной пл.,тем больше местных,значит кормят - то что надо!)))

Анна-Антонина! "еду в Италию в 15-й раз" – значит не только, что "обирают не так страшно", но и то что знаю где что искать – и нахожу ( нередко ). И хотя готовим в основном сами, но и не отказываем себе в удовольствии сходить вечером в ( хороший ) ресторан. А какие продукты пропитания мы готовим на "нашей" кухне! Желаю Вам такого же отведать.

Пишите, Nikolaus, что Вы гововите на вашей кухне!) Ждем!)

Сразу оговорюсь, что "мы" – это в первую очередь жена. Она прожила в Италии бодее 2-х лет, а потому кухню этой страны знает не понаслышке. Каждый почти приезд в страну отмечен чем-нибудь вкусненьким. На Эльбе съели барракуду. В Marina di Pisa впервые попробовали меч-рыбу свежую из лавки, там же пасту с артишоками свежими с базара в Ливорно. Отмечу свинину быстрого приготовления ( нем. – Minutensteak ), в отличие от немецких имеет и аромат, и вкус мяса. В Porto Garibaldi
купили гигантских креветок, живыми. Там же на Адриатике попробовали приготовить рыбный суп ( zuppa di pesce misto ). Каждый раз отдаем должное овощам и фруктам, колбасам и сырам – тому, что в Германии или не того качества, или не той цены... Вопросы услышу с удовольствием.

Могу порадоваться гастрономическим радостям Nikolaus,но не у каждого есть возможность снять аппартаменты и готовить в них еду ден-два-три....А многие прибывают во Флоренцию тургруппами. Вопрос,изначально,был про флорентийский стейк в ресторане и вообще интересные рестораны Флоренции. А ушел в Тему:"Макаревич с половником".

Покорнейше прошу прощения! Но всего навсего попытался ответить на заданный мне вопрос... А мнение мое о ресторанах и деликатесах Флоренции изложить несложно – попробуйте разобраться сами! Получится, понравится – радуйтесь! Что-то показалось недостойным затраченных денег и времени – тоже не беда. Беда – это когда туристы в погоне за ресторанами забывают или не успевают увидеть город. А вот это уже проблема!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии