В Италию самостоятельно

Хочу поехать в Италию, так сказать дикарем. Бюджет мой невелик, поэтому нужен совет "бывалых" о том, как добраться до Италии с минимальными затратами. Чтобы чуть подороже, чем автостопом:)
Надо заранее купить билет на самолет, за пол года - очень хорошие цены.Мы путешествовали по Италии на поездах, очень удобно и недорого! Какие города хотите посетить? Откуда вылет, когда?

Всегда нужно ездить в начале или в конце туристического сезона. Все уже работает, но еще нет толп, погода шепчет, весенние флюиды, новая интересная страна. Все это вместе – просто праздник души и сердца. По крайней мере, я так сделала, когда планировала свой отдых в Италии. Нашла хорошего гида. Он все нам организовал, объяснил, показал. Увидели и Рим, и Флоренцию, и Венецию. Все было просто замечательно. Теперь собираюсь в Испанию: Мадрид, Кордоба, Барселона и т.д. Буду сразу искать своего гида.

Италия - это далеко не бюджетная страна для туризма, поэтому сэкономить на путешествии будет достаточно сложно. Однако для самостоятельного путешествия она вполне подходит, плюс выбор мест для отдыха велик. Метод прост, находите тематический сайт по Италии, типа: https://turizm.world/italiya.html, после изучаете выбранный пункт назначения, а затем там же заказываете, что вам нужно (трансфер, экскурсию, отель, авиабилет, страховку и т д.). Соответственно при такой последовательности действий можно и что-то сэкономить, но не много, повторюсь Италия не Хорватия!

Но в целом Италия лучшая страна для путешествий.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии