Самостоятельное путешествие по Италии

Планирую покататься по Италии, посмотреть людей, города и отведать местной пищи. Определенной программы у меня нет, по большому счету это будет спонтанное путешествие. Но без денежных трат мне все же не обойтись, поэтому необходим совет таких же самостоятельных путешественников о том, как лучше передвигаться по стране — на автобусе, на поезде или вовсе автостопом.
И поведайте мне пожалуйста если не сложно, какие такие опасности может таить в себе самостоятельный вояж.
Самостоятельное путешествие по Италии можно организовать как на общественном транспорте, так и на арендованном автомобиле. Если хотите много посетить и полностью насладиться атмосферой, то лучше автомобиль. Это обойдется вам в 30-70 евро. Но и общественный транспорт там развит очень хорошо. Есть очень комфортные междугородние поезда с умеренной ценой, но дешевле будет на автобусе, тут уж надо исходить из собственных предпочтений.
Ходя по многим итальянским городом крепко держите сумку и ценные вещь, там очень много жуликов, которые вырывают поклажу прямо из рук на мотоцикле. Автостопом также не советую, хоть и Европа, но люди разные встречаются...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии