Греция или Италия: что выбрать для отдыха вдвоем?

Планируем с МЧ совместный отдых и не знаем что выбрать, Грецию или Италию. Едем в августе, хочется покупаться и позагорать и побаловать себя какими-нибудь фруктами. И еще финансовый вопрос волнует, хотим чтобы было подешевле, но покомфортнее если такое возможно, но комфорт все же на первом месте, потому что у нас такая в общем то романтическая поездка.
С другой стороны хочется и потусоваться, потанцевать, в аквапарках побывать и все такое. Мне почему то кажется, что для такого путешествия больше Италия подойдет, хотя она по-моему все же дороже обойдется... Если кто-то бывал в обеих странах поделитесь если можно впечатлениями где вам больше понравилось.
Если потусоваться и потанцевать, то можно посмотреть Крит. И Греция думаю будет всё же подешевле, чем Италия.

несомненно Греция дешевле(острова -Крит, Родос), а комфорт вы в пятизвездочном несомненно найдете. Для тусовки Крит Херсонисос, или Малья. Но если хотите экскурсионную программу лучше Италии не найти. Но гостиничные номера особенно на побережье меньше по площади чем в Греции.

Коллеги! Что за базар идет о нашествии медуз на сридиземке? Вроде больше всего в Испании- Италии, но и на Греции много. Кто был только что там? Есть они на Халкидиках, Крите, Родосе?? ЗАранее признателен. ВФ

Странно, не видела ни разу медуз в Греции и Италии (хотя в Греции была почти везде и каждое лето, и в Италии - на юге)... что-то новое?
Слышала например про медуз на Сицилии, приехала в августе - нет никаких медуз, зря переживала.
В этом году была в Греции пока только на Корфу, и в Италии - в Калабрии - и не видела тоже (май и июнь)... посмотрим, если удастся выбраться еще раз, расскажу.

По сути топика, Греция и юг Италии это одинаково в общем спокойный пляжный отдых меж красот природы и истории.

Потусоваться-потанцевать, в аквапарке побывать и при этом и прелести пляжного отдыха отведать на Крите очень даже можно, ну, Малия всем известная. Мы там в митсисовских отелях в основном останавливались, все ок. Италия - страна, для меня прежде всего, это экскурсионный отдых:Рим, Флоренция, Венеция, Сиена, Помпеи, Неаполь, Милан.

Ни сколь не умаляя экскурсионного отдыха в Италии, скажу, что на том же Крите также очень много интереснейших мест, куда можно и нужно съездить. Кносский Дворец, пещера Зевса, пещеры Маталы, красивейшие водопады (Лаппа, например и др.), многочисленные монастыри (скальный - Католико, Фалеромени), ну и Санторини, конечно, с Крита до него легко добраться.

Италия конечно круче. Но и дороже в два раза

И там и там прекрасно! Эти 2 страны вообще обязательны для посещения хотя бы раз!

Смотря что вы ждете от отдыха. Экскурсионный туризм нужен - это одно, пляжный отдых - другое



Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии