Автобусные туры в Италию

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь ездил в Италию на автобусе? Я очень боюсь летать, поэтому вариант с самолетом для меня, увы, отпадает. Какие для этого нужны документы (кроме шенгенской визы) и дешевле ли обойдется такая поездка, чем обычный самолетный если можно так сказать тур.
Как я понимаю, обычно в автобусы туристов загружают в Бресте, а до него нужно ехать на поезде, или есть еще какие-то варианты, тоже автобусом например? И еще хотелось бы узнать, насколько хорошо вообще такая долгая дорога в автобусе переносится.
1. Вы из какого города ехать изначально планируете?

2. В какое время собираетесь путешествовать?

3. Назовите итальянские города, которые ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотели бы посмотреть.

Путешественница, мы едем из Москвы, время — приблизительно конец сентября. Обязательно хотим увидеть Флоренцию, особенно галерею Уфицци.

На автобусе конечно тяжеловато в Италию, но все возможно. У меня дочь ездила 2 раза автобусом по Европе. Сначала до Бреста поездом, потом в автобус. Но есть туры автобусом из Москвы. Есть варианты без ночных переездов (ночевка в гостиницах), а есть с ночными переездами (они подешевле). Посмотрите этот сайт туроператора Кругозор http://www.krugozor.ru/tours/
Что-нибудь подберете, хороший коллектив, позвоните, посоветуют.
А лучше наверное пересилить себя и Римскими каникулами долететь до Римини и дальше на автобусе по всей Италии. Кстати у них отличные программы, мы ездили в декабре 2012.

А лучше наверное пересилить себя и Римскими каникулами долететь до Римини и дальше на автобусе по всей Италии. Кстати у них отличные программы, мы ездили в декабре 2012.

Абсолютно с Вами согласна и поддерживаю!!! Аэропорт Римини небольшой, всё понятно, не страшно). Лучше тогда уж лететь не в конце сентября, а в начале. Гарантированно улетите и прилетите при хорошей погоде. Италия - это не Германия, и изучать её с чувством с толком.

По сути автобусных туров. Я путешествовала на автобусе и авиатурами. Выбирала в соответствии с поставленными задачами.
Если полетите, то встречающая сторона Вам получше автобус даст, "итальянский"). А от Бреста я за автобус не отвечаю, как повезёт!
У Вас как с ростом! Ещё существует проблема "ног". Расстояния между сидениями у некоторых автобусов не всегда удачные.
Кроме того, да простят меня пенсионеры, но вот у нас из Питера, например, в некоторые автобусные туры ездят пенсионеры 70-80 лет. Я ими восхищаюсь, уважаю, они мне не мешают, но обращаю на это Ваше внимание.
Если выбираете автобусный тур, то выбирайте максимум с одним ночным переездом или вообще без него.
Выбирайте, чтобы было больше городов Италии, чем других стран.
Остановки на погулять и поесть раз в 2-3 часа при больших перегонах.

Теперь про галерею Уффицци. Вы туда можете не попасть. Взамен предлагают Дворец Питти. А, может, и попадете. Но внимательно изучите программу тура и предусмотрите на крайний случай своё самостоятельное "стояние" в очередь в галерею.
В заключении, всё - таки хочу Вас склонить к полёту. Но если поедете поездом и автобусом, то внутренне соберитесь, и тогда какие-то трудности не будут для вас тяжелы и неожиданны.

Вот я, например, люблю в жизни разнообразие - так жить интересный. Поэтому выбирая вариант путешествия не ограничиваем себя с друзьями какими- то рамками. Путешествуем всеми видами транспорта. И вот что хочу сказать. При любом выборе есть плюсы и минусы достоинства и недостатки. Главное правильное отношение - на сегодн сделал такой выбор - прекрасно получай удовольствие. Все это я к тому что автобусом мы попутешествовали достаточно много. Попробуйте! Есть в этом неоспоримые плюсы - так например - увидеть страну в движении . Она меняется причем меняетсЯ все- пейзажи люди места ими обустроенные манеры а также кухня. Очень любопытнее ко. Еще один плюс это компания общение интересные люди. Все же люди выбирающие как вариант путешествия именно экскурсионные туры интересны . Беру в процентной соотношении все значения. Главное правильно смотреть. И находясь нннн-ное количество времени в пути можно таких интересных людей разглядеть... Пообщаться послушать а возможно и подружиться

Полностью поддерживаю, автобусные туры очень интересны в плане знакомств, информативны, по ходу движения экскурсовод дает очень много информации о стране. Но в Италию я бы автобусом не поехала, расстояния очень большие, тем более если ночные переезды, приездиешь усталый, а там еще обзорная часто пешеходная, выматывает. Вот когда мы ездили в Польшу на поезде Москва - Варшава, а потом Варшава - Краков, было классно. Смотришь в окно как меняются пейзажи, уклады жизни. Всем советую на поезде или автобусе проехать по Европе. По поводу Флоренции, у Римских каникул в программе во Флоренции 2 дня. Можно было поехать в Пизу, но мы решили остаться погулять по Флоренции, удивительный город, нисколько не пожалели.

Удивительно! Как у меня с Вами мысли совпадают!!! Я на поезде в Прагу ездила через Польшу. Тоже ооочень осталась довольна!) Особенно отелями!! серьёзно!)

В сентябре во Флоренции Вы сможете все посетить, поток туристов спадает. А на счет автобуса, так согласна с тем, что впечатлений получите массу.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии