как вы предпочитаете путешествовать ?с турфирмой или самостоятельно ?

как вы предпочитаете путешествовать ?с турфирмой или самостоятельно ?
Сейчас, когда интернет битком набит всевозможной информацией, есть ли смысл обращаться к турфирмам?) Жилье можно найти не дорогое, это не обязательно отель, могут быть и апартаменты. Не припомню, чтобы кто-то из туроператоров предоставлял возможность взять комнату или квартиру. Мало того, что когда вы едете куда-то, то знаете уже где, что искать, что сколько стоит и т.п, но так же и не плохую сумму оставляешь у себя в кармане

Я считаю, если вы собираетесь на 7-14 дней то, выгоднее и удобнее в турфирме. А если ,например, на месяц, то лучше самостоятельно. Намного дешевле

Еще зависит от того насколько вы объясниться сможете если что. Ну и опять же кому как удобно. Кто-то предпочитает заплатить турфирме и больше ни о чем не волноваться, кто-то сам любит все организовывать. Но согласна, если на длительный срок- то дешевле самому планировать-бронировать.

Я предпочитаю самостоятельное путешествие. Плюсы: шире выбор жилья через сайты, сам составляешь маршрут поездки, стыкуя перелеты и брони, можно посмотреть все, что желаешь, ограничений во времени посещения экскурсий нет. Больше общения с местным населением, да и дешевле. Ну а если, что не так, винить можно только себя. Чтобы получилось все на "пять" необходимо заранее все нюансы продумать до тонкости, для этого необходимо много времени потратить на интернет. Но это стоит. Вы свободны в своем выборе посетить любой уголок земли. Удачи!!!

Не забывайте, есть очень большой % туристов которые боятся сами ездить и поэтому только на турфирму надеются.
Но я согласна с Любовью, самостоятельный отдых это очень здорово

Самостоятельно ездить дешевле и интересней. Надо только как следует готовиться: составить подробный план, изучить место, куда собираетесь на предмет достопримечательностей, тщательно подобрать жилье, заранее купить билеты. И тогда вашей поездке не помешает даже незнание языка. Мы давно ездим по миру, самостоятельно были в Японии, на Мальдивах, проехали почти по всей Европе, Британии,недавно вернулись из Аргентины. Люди везде очень доброжелательные и всегда стараются помочь. Например, в Киото мы хотели посетить храм со сверчками, но не знали где он находится. Когда мы говорили о нем, рядом оказался лодочник. Он услышал слово "судзимуси" и на пальцах нам объяснил куда и на чем ехать. И так везде. Надо только не бояться обращаться к людям за помощью, если требуется. Если потребуется совет - обращайтесь, чем могу - помогу. Удачи и замечательных путешествий!

Главное.- это знание языка на мой взгляд... если знаешь английский. .. .. и быть вообще уверенным..то путешествовать самостоятельно здорово. конечно... но таких не особо много....я предпочитаю через ТО с комфортом

Самостоятельно ездить не всегда дешевле , но интереснее . На массовые направления дешевле с ТО . И вовсе не главное знание чужеземного языка . Достаточно и просто необходимо иметь современную технику и для общения , и для ориентации на местности . Хотя я выучила английский , в т.ч. для общения без использования словаря . Самый большой плюс в самостоятелном путешествии это то, что можешь составлять любой путь без территориального и временного ограничения со стороны ТО . Это самое ограничение больше всего раздражает . А комфорт можно себе обеспечить гораздо больший , чем может предложить ТО.

в этот раз попробую самостоятельно и только тогда будет с чем сравнить.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии