JR Pass - что такое и где взять

Слышал, сильно удешевляет переезды, попрошу поподробнее рассказать.
Japan RAIL PASS - это проездной для туристов, который приобретается до поездки, а в Японии обменивают ваучер на проездной. Сильное удешевление сомнительно, здесь нужно просчитывать, куда собираетесь и сколько ездить. JR Pass используется на электричках, скоростных поездах синкансенах и некоторых автобусных фирмах. Стоит недешево, но и поезда дорогие. Окупится, если за неделю совершите 3-5 поездок по стране на синкасене, или десятки раз на электричках. Если планируете только Токио, смысла покупать нет - на метро доехать быстрее и дешевле, чем на электричках. Так же нужно хорошо владеть английским, чтобы обменять ваучер, в кассе забронировать место. Хотя можно подойти к вагону и показав ваучер, садиться в поезд. Но гарантии свободных мест нет. http://www.jrpass.com покупка в интернете. Продумайте маршрут, тогда определитесь с покупкой. Могу дать все адреса продаж в Москве.

Спасибо огромное, понял, что мне он не нужен. Я пока только Токио и Киото запланировал, между ними как дешевле ездить?

Обычная электричка или синкасен, С вокзала, если сядете на 7 часовой поезд, в 10 будете в Киото.

Расскажите все таки подробнее про Japan RAIL PASS, где купить в Москве и не совсем поняли, место в кассе все-таки надо по ним бронировать или идти на любой поезд и все?

ЗаказываютJapan RAIL PASS за границами Японии, он может быть на 7, 14 и 21 день.По цене конкретнее на сайте, что уже написал в Москве точки продажи тоже указаны, вот несколько: JAL Moscow (если билеты будете брать этой авиакомпании), T. 495-730-3070, ANA Moscow World trade Center T.495-258-2370 Выгодно ли брать, постараюсь на примере рассказать. Например, если вы собираетесь в Киото-Осаку и обратно в Токио.
Билет из Токио в Киото стоит 5000р. А проездной на неделю около 300$, прикиньте, сколько наездите, будет ли экономия. Насчет брони, есть отдельные вагоны, можете зайти в кассу и забронировать себе гарантированное место на определенный поезд. А можете просто пройти в другой вагон, где едут все, кто не бронировал.

Уточните, пожалуйста еще момент. Например, 1 ,03 я получу в аэропорту RAIL PASS, а ехать в Киото собираюсь только 4.03, мои 7 дней действия проездного когда начнутся?

После обмена ваучера вы можете в течение месяца выбрать любой день для поездки, он и будет отсчетом 7 дней (если куплен на 7)

Купили на сайте RAIL PASS 22 января, а будем в Японии с 28 марта по 9 апреля. Срок действия его не истечет?

RAIL PASS можно обменять на билеты в течение 3 месяцев от покупки, так что все нормально.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Японии