Что посмотреть в Иордании?

Дорогие форумчане, в первый раз планирую попасть в Иорданию, просматриваю информацию по этой стране. Подскажите, что посмотреть в Иордании? Что обязательно стоит посетить, может быть какие-то интересные места посоветуете, которые вне туристических троп находятся? Заранее благодарю за рекомендации.
Первое, на что стоит обратить внимание - это удивительно место Вади-Рам и Гора Небо. Также обязательны к посещению: Джераш, Мертвое море, Петра и руины дворца Иордана Великого.

Для любителей активного отдыха - в Иордании в Акабе прекрасный дайвинг. Очень богатый подводный мир, кораллы не тронутые. Мы наряд ли во многих местах Красного моря, но такое количество черепах и осьминогов видим впервые. 23 маршрута для дайвинга. Каждый найдет для себя любимый. Благодаря климатическим условиям можно погружаться круглый год. Есть затонувшие объекты. (танк корабли). Мы погружались с дайвинг клубом "Наутилус". Это единственный русскоговорящий клуб в Акабе, в основном арабские клубы, было приятно общаться с земляками. Подводные маршруты не сложные может справиться и новичок. Всему обучат перед погружением , проведут инструктажи и практику в воде. Фото и видео снимают по маршруту и дарят просто так. мы даже опешили от такого бонуса. обычно это стоит не малых денег. Вообще очень радушно встречали. http://diving-aqaba.com/ все подробности

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Иордании