"Новая волна"

А кто знаком с фактической ситуацией в Латвии - что ждет турбизнес страны после выезда "Новой волны" и КВН с Юрмолиной из Юрмалы?
Ситуация уже сейчас очень тяжёлая но будет ещё хуже. С отъездом новой волны и других проектов неминуемо будет и отток российского богатого населения купившего квартиры и дома в юрмале. вообщем и целом по деньгам там всё очень тоскливо будет!(для местных), но есть и положительные моменты для простых русских туристов, можно за реальные декньги остановиться в юрмале. Адекватные цены на гостиницы помню закончились лет 12 назад.

В происходящем еще есть интересный момент - насколько упадут цены на недвижимость в Юрмале и Риге?) Понастроили там много,особенно в 2014, а цены на новостройки были и есть явно завышены.

Я бы не стал связывать приток-отток российского богатого населения в Юрмалу с присутствием "Новой волны" и КВН. Там есть немало других замечательных мест. К примеру, аквапарк Ливу, нац.парк Кемери. Ну и - размеренная жизнь курортного городка с мягким климатом для кого-то может быть более привлекательной, чем огни большого города. Думаю, надо говорить об общем оттоке российского туризма в Европу в связи с резким падением курса рубля (или, роста курса евро - кому как нравится).

Да в Юрмале в сезон очень даже не плохо отдохнуть пару дней. Я умудрился в августе 2014 года ещё и покупаться в заливе! Очень жаль что не во всю дюнную зону пускают на машинах. Но выход можно найти из любой ситуации. Я этим летом провёл незабываемые закаты на берегу с друзьями и алкоголем, особенно хорошо в мае!

У Латвии есть один отличительный момент - это самая ближняя заграница к России. Полтора часа лета и жители Москвы на ближней-дальней даче в ЕС. Черногория или Хорватия этим преимуществом не обладают. ...Так будет или нет падение цен на недвижимость в Латвии?)


Да,судя по их главному сайту недвижимости - ss.lv - цены начали падать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Латвии