Пляжная Малайзия: существуют ли хорошие курорты?

Сначала хотели объединить Малайзию с Таиландом, чтобы там провести время на пляже. Но билеты выгодные попались в Сингапур. Кроме него хотим посмотреть Малайзию и отдохнуть там на пляже, если хорошие курорты существуют.
Еще как есть , да еще какие . Но всё зависит от времени и места пребывания

Пантай Сенанг. Там очень красиво.

Время пребывания - середина июня. А можно поподробнее про курорты и если мы будем ехать с Сингапура, куда проще добраться?

Остров Пангкор, там в июне должно быть хорошо. Он ближний, если ехать из Сингапура в Куала-Лампур. Остров в 200 км от Куалы и в 2 км от берега. С другой стороны, из Сингапура можно поехать сразу на Тиоман или Раву, на восточном берегу, минуя столицу. Там прекрасный дайвинг и нетронутая природа. Вот только чем добираться из Сингапура точно не знаю, но на Тиомане есть аэропорт.

В середине июня можно поехать на любой остров Малайзии. Картина такая : западное побережье ( Тиоман, Пархетианы) закрыта с октября по конец января (марта) из-за муссонов и штормов ; восточное побережье ( Пангкор, Пенанг, Лангкави) открыты круглый год. Но Перхетианы (группа островов Сусу-Дара, Перхентиан-Бесар, Рава, Перхентиан-Кечил, Серенггех, и Сусу-Дара-Бесар) очень красивы, с белоснежным песком и многочисленными морскими обитателями. И в это время поехать лучше туда . Добраться можно : поездом до станции Танах-Мерах+паром , или автобусом до города Кота Бару+паром , или самолетом через Куала-Лумпур до Кота Бару + паром

Если поедем на Перхетианы, сможем ли на месте найти недорогие нормальные отели или нужно бронировать заранее?

Там столько много островов , наверняка найдете что то подходящее. Большинство отелей нет в системах бронирования.

...не забудьте отзыв оставить )

Летим с детьми в Малайзию, собрались тут билеты брать - http://skyrails.ru/strany/aviabilety-v-malayziyu.Что показать детям?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Малайзии