Проблема акклиматизации - есть ли сложности?

Меня очень интересует следующий момент - как переносится ребенком акклиматизация? У меня сыну 10 лет, 2 года назад ездили в Португалию, там отдыхали на море. И напрягает, что далеко от цивилизации, да одно дело, когда дело в Европе и другое - Индия рядом.

Думаю, что ребенок тоже почувствует разницу во времени, может будет капризничать, может нет.

Олеся, отдыхали с сыном, ему у нас 7 лет, тоже переживала по поводу акклиматизации и как он перенесет перепад температур. Ездили в марте 2013 года, перелет тяжело переносится- его и взрослые-то не всегда легко переносят, что уж говорить про детей. Пока летели на Мальдивы, перелет был ночью, ребенок проспал почти весь полет. Обратно возвращались днем, сыну быстро стало скучно, не знал чем себя занять, и измотал и себя, и нас.
Но главное заключается в том, что дети сложно акклиматизируются, зависит от многих факторов. Согласитесь, в марте перепад температур между нашими широтами и Мальдивами будет градусов в 30-40. Добавьте к этому высокую влажность, яркое солнце. Как отреагирует детский организм точно сказать нельзя, но определенно это стресс большой даже для организма взрослого.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальдивам