Боюсь лететь

Ужасно сильно боюсь летать, но еще сильнее хочу побывать на Мальдивах, тем более, что сейчас предоставилась такая возможность, отказываться будет глупо. Кто как борется со страхом, помогите, пожалуйста! Не пьюящая, поэтому задача усложняется)
Выбирайте вечерний рейс. Все ужинают, закрывают шторки и спят до утра. Утром завтрак и вы уже на месте :). Наушники с музыкой, книга интересная, релаксируйте и представляете, что вы дома на диване, только вам еще поесть приносят :) Мы так летели, очень удобно. Или есть еще варианты с пересадками, но это утомительнее.

Вечерний рейс это вариант) Првада я в транспорте, в любом, спать не могу, даже если сильно уставшая. Максимум могу в полудреме пребывать. Может препарат какой употребить?

Я тоже спать в транспорте не люблю. Но по другой причине- в окна всегда пялюсь) И в самолёте всегда прошу места у окна, люблю смотреть на взлёт и посадку. На Мальдивы пока только собираюсь, а долгие перелёты в Индию(7 часов) и Тайланд(9,5ч) уже позади.
Так что советы для вас вполне актуальные. Интересная книги, хороший фильм, приятная музыка..и время пройдёт относительно незаметно) А пить в самолёте сейчас всё равно запрещено..хотя многие и нарушают...

Выше даны хорошие советы как отвлечься и расслабится. Я же от себя добавлю следущее- скорее всего Вы боитесь лететь из-за авиакатастроф. Мне очень хорошо помогло преодолеть страх следущее - сколько в мире каждый день происходит автокатастроф? Во много гораздо больше раз, чем крушений самолетов. И что? Кто-то перестал из-за этого пользоваться автомобилями? Нет, никого статистика не останавливает в данном случае. А тем более за чтением любимой книги и хорошей музыки время пройдет незаметно

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальдивам