Есть ли магазины на островах?

Подскажите есть ли магазины на островах где можно купить воду например, или что-то еще из продуктов?
Магазины, в основном, сувенирные и ювелирные. Вода только в баре отеля или в номер приносят. Иногда в сувенирных магазинах продают разное печенье в пачках, но оно не вкусное. В номерах есть чай, кофе, сахар - все в пакетиках.
Если хотите что-то к чаю в номер, лучше привезти с собой или в duty free купить.

Магазины есть в отелях. Они с сувенирами и ювелирными изделиями. А также там можно купить все для пляжа, крем. купальник, тапочки и т.п. Есть немного шоколада и небольшой ассортимент напитков, типа воды или газировки. Все это очень очень дорого.
Есть несколько вариантов, как это купить дешевле.
Первый (и мы так делаем постоянно) привезти упаковку воды с собой. Мы покупаем упаковку из 6-8 2-литровых бутылок, дома в магазине. Кладем ее в чемодан и сдаем в багаж, все это спокойно долетает с вами на Мальдивы. Делаем мы это не только потому, что вода на Мальдивах очень дорогая по 5-6 долларов за бутылку 1,5л. А еще и потому, что вода на Мальдивах не вкусная. Своих источников нет. Она привозится из Индии, Шри-Ланки. У меня всегда впечатление было, когда я пила такую воду из бутылок, как будто я водопроводную воду пью.

Другой вариант, подходит тем, у кого запланирована экскурсия на Мале. Тогда там в столице в любом супермаркете вы сможете купить воду по 1,5 доллара за 1,5 литровую бутылку. Это в разы дешевле получается, чем в отеле.

Еще некоторые отели (не все) в стоимость проживания включают две бутылки воды по 0,5л, в день. Но тут смотрите выше пункт 1. Мне такая вода не нравится. Хотя в разных отелях ее качество отличается.

Шоколадки, печенье тоже можете набрать с собой, привезти их в багаже. Особенно если едете с ребенком, который привык к определенным продуктам.

Я бы не сказала, что минеральная вода на Мале невкусная. Обыкновенная минеральная вода, вполне годная для питья.
Что касается цен, то когда мы жили в четыреx-звездочном отеле, воду приносили в номер бесплатно и без ограничения по количеству, т.е. изначально при заселении в номер там стояли 2 бутылки по 1,5 л и когда одна бутылка заканчивалась приносили новую, т.е. постоянно было по 2 шт. Нам оставляли счета на воду без указания цен. Говорили, что это им для отчета, а для туристов вода бесплатно.
Когда мы жили в трех-звездочном отеле, вода там была платная примерно 2 долл. за 1,5 литровую бутылку. Это цены прошлого лета. Т.е. по счету 1,5л бутыль была примерно 30 местных рупий с учетом всех налогов. 1 рупия была 15 долл. или 18 евро. Поэтому и выходило примерно по 2 долл. за 1,5 бутыль.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальдивам