Английский язык на Мальте

Всем привет! Я тут начинаю замерзать, поэтому решила съездить на Мальту, погреться и язык английский поучить. Перечила миллион форумов и отзывов, но так и смогла выбрать школе. Какую вы бы посоветовали, чтоб было наилучшее соотношение цена-качество? Также, может посоветуете чего-нубедь, в плане "куда сходить", "что посмотреть" и т.д. Спасибо заранее!
На Мальте плохих школ нет, имхо. В более дорогих будет более точное попадание в группу,например в недорогой школе могут объединить уровень elementary c pre-intermediate. Грамматику вряд-ли улучшите, ну а что разговорный подтяните - это 100%. Я училась в недорогой школе "A CLASS Academy of Englich", в моей группе было 4 человека (итальянцы). Мне понравилось, я осталась довольна. Единственное, что летом там подрабатывают учителями мальтийские студенты, в нашей группе было два учителя (одна профессиональный учитель, вторая студентка) - обе очень старались, но все-таки у профессионального учителя учить получилось лучше. Поэтому, то что они привлекают к преподаванию непрофессионалов, считаю недостатком. Но тем не менее, если еще раз поеду учиться на Мальту - опять выберу эту школу, потому как положительный сдвиг был. По поводу экскурсий: да смотрите все! Рекомендую начать с экскурсионного автобуса Sightseenbus, на театрализованное шоу с ужином в крепости (48 евро) я бы не пошла и в деревне Марсашлок на рыбном рынке мне как-то не очень, в ресторанах на рынке, рыба та же как и на всей Мальте, а цены выше, а любоваться на рыбу в лотках для меня не айс.. Мне было интересно на пароме в Гозо, Мдина, катакомбы святого Павла , Лазурное окно, три города - да все что связано с историей и окрестностями там интересно.

Согласен с Людмилой: разговорный подтянется по-любому. Отучился всего 2 недели (школа International house Malta), но толк есть, не жалею. У мальтийцев, однако, ужасный акцент (помноженный на "скорострельность" их говора). Это доставало на экскурсиях и теплоходном круизе, а вот в школе, к счастью, учителя были только европейцы. Русских студентов не было (был 1 украинец не в моей группе), так что мозг включился на полную достаточно быстро.

Дополню предыдущий отзыв по части туризма: советую посетить Деревню ремесленников (Crafts willage). В ней огромный выбор сувениров, (в т.ч. тех, что не найдёте в обычных сувенирнах лавках Мальты), а цены здесь пониже. Плюс, только здесь вы найдёте безумно красивые изделия из серебряных нитей - от серёжек до рыцарей и галер (!). Словом, эта "деревня" - клондайк, как ярмарка Юнона в Санкт-Петербурге, или ныне закрытый Чуркизон в Нерезиновой. Только ехать сюда нужно не на экскурсионном автобусе Sightseeing, а самостоятельно (экскурсантам дают уж очень мало времени на осмотр). Если поедете с сыном/мужем - им будет интересно посетить музей авиации, который находится в шаговой доступности от деревни ремесленников. Кстати, во время Второй мировой человеческие потери Мальты составили... ажно целыхъ 6 человек)))
Понравилась теплоходная экскурсия на о-в Комино (на целый день). Безумно красивый пляж. Только возьмите побольше крема от/для загара. Мдина, Валлетта - must see! + то, что указала Людмила. Вообще, в холле школы был стенд, где висели буклеты со всеми экскурсиями - можно тупо подойти на ресепшн, ткнуть пальцем и сказать "хочу"! Я ездил на Мальту один, но с компанией проблем не возникло - мы с ребятами из группы договаривались после занятий: сегодня хотим поехать туда-то. Жалею, что не успел посетить остров Гозо (когда поплывёте на Комино, в названии тура упоминается Гозо, но это обман: теплоход лишь остановится в море рядом с Гозо, можно понырять с теплохода в море, и всё).

В общем, не жалею что съездил. Благодаря "погружению в среду" стал более уверенным в языке, и получил заказ (я фрилансер) от иностранной компании))

я ездила в солнечнгую Мальту на курсы английскрого, сейчас могу свободно общаться.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальте