Интересные места Мальты

Во время отдыха на Мальте есть желание взять на прокат авто и прокатиться, посмотреть достопримечательности. Если будут какие-то рекомендации по этому поводу, интересные варианты мест, заранее благодарю.
Почитайте мою серию отзывов о Мальте, я там возможно подробнее описала где мы были и что видели. Последняя часть здесь http://www.ayda.ru/story4756-16009, там ссылки на все предыдущие. Машину брать не рекомендую. Мальта маленькая, автобусы хорошо ходят, проездной на неделю - всего 12 евро. А с машиной замучаетесь праковку искать и по узким улочкам протискиваться.

Присоединяюсь к Галине. Нечего там делать на машине. Больше времени убьете на оформление, заплатите за страховку, а потом постоянно будете платить за парковку. И самое главное, движение там левостороннее, поэтому не покидает ощущение что все едут по "встречке". В Валетте движение ограничено, в Мдину (которую обязательно стоит посетить) на машине не заедешь. Обязательно стоит побывать на Гозо (Гоцо). Туда только на пароме. Билет включает проезд в оба конца. Т. е. на Гозо их просто не продают.

Машина на Мальте, действительно, не сильно нужно. Поэтому мы взяли машину на 4 дня - объехали большую часть достопримечательностей и сдали обратно. Оформление машины - очень быстро в аэропорту- по карте, непосредственно у местных можно за наличные. Страховку мы не платили - потому как это по желанию. За парковку платить не надо , много бесплатных и у отеля в том числе, только надо вовремя занять место. Улочки не такие уж и узкие - по сравнению с Испанией, например со старой Гранадой, так и вовсе "автобаны" )). Левостороннее движение - даже прикольно, через два дня привыкаешь. А первые дня, действительно, как атракцион - адреналина море, но и удовольствия соответственно

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальте