Необычные сувениры

А скажите, пожалуйста, какие бы такие необычные сувениры привезти с Мальты? Не что-то с итальянским оттенком (как я поняла, на острове много таких сувениров), а именно мальтийское. Может, что-то с мальтийским крестом, или что-то с рыцарями связанное?
Необычные сувениры на Мальте, это прежде всего, оригинальные дверные ручки в виде мальтийских крестов. Это гораздо лучше, чем магнитик на холодильник, поскольку необычно, антуражно, а главное полезно. Также много есть украшений с мальтийской атрибутикой и рыцари разных размеров.
В качестве съедобного, посоветую мед и кинни - напиток из апельсинов, который производят только на Мальте.

Обязательно стоит посетить Деревню ремесленников - Crafts Willage. Здесь можно посмотреть как делают и купить (только дешевле, чем в сувенирных лавках в городах Мальты) красивейшие сувениры из серебряной нити (от статуэток до автомобилей / паровозов) и из стеклА разных цветов. Здесь есть пара мастерских стеклодувов, где можно вблизи посмотреть, как выдувают из стекла украшения, посуду, статуэтки... P.S. Изделия из серебряных нитей - это РЕАЛЬНО КРАСИВО (жаль, здесь нельзя фотографии прикреплять).

P.P.S. Ехать туда лучше без экскурсии, самостоятельно (видел, как приезжают/отъезжают тур. автобусы - очень мало времени дают посмотреть!).

Оффтопик: Здесь же, рядом с Деревней, находится музей авиации. Мужчинам/детям будет интересно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальте