Авиабилеты на бархатный сезон стали дешевле

14.08.2019         2037
 
Стоимость билетов на перелеты в период с сентября по октябрь сократилась как на внутренних, так и на международных направлениях. Как рассказали порталу TRN в Biletix, средний чек туда-обратно по России снизился на 1.6%, за границу — на 3,8%.
В свою очередь самыми популярными внутренними направлениями Бархатного сезона стали Сочи, Симферополь, Анапа, Минеральные воды и Краснодар. За границей — Тиват, Барселона, Бали, Тель-Авив и Ереван. 56% ранних бронирований приходится на внутренние направления и 44% — за границу.
 
Средняя продолжительность поездки в Бархатный сезон — 12 дней, следует из аналитики Biletix. При этом в среднем путешественники бронируют авиабилеты за 3 месяца — 92 дня.
 
Возрастной состав туристов в период Бархатного сезона заметно меняется. Если летом ключевая «путешествующая» возрастная группа — туристы в возрасте от 30 до 35 лет, то в период Бархатного сезона — 55–60 лет.
 
Самыми дешевыми направлениями, судя по данным цен забронированных авиабилетов в начале августа на сентябрь—октябрь, стали МоскваКалининград (средний чек за авиабилет туда-обратно составил 4 263 рублей), Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург (4 315 рублей), Самара — Москва (4 802 рублей), Краснодар — Калининград (5 019 рублей) и Самара — Санкт-Петербург (5 189 рублей).
 
Наибольшую просадку цены по сравнению с прошлым годом продемонстрировали направления Москва — Калининград (снижение среднего чека в цене составило — 37%), Ростов-на-Дону — Москва (-29%), Москва — Краснодар (-27%), Краснодар — Ереван (-22%) и Тюмень — Сочи (-21%).





Источник: Travel Russian News