Аэрофлот изменил условие по авиабилетам: туристов предупредили об автоматических аннуляциях

24.03.2021         1220
 
Туроператор TUI опубликовал предупреждение от Аэрофлота для турагентов и туристов относительно сроков оформления авиабилетов на Мальдивы, Сейшелы и в ОАЭ.
 
Суть его в том, что теперь если турист или турагент забронировал авиабилет, но не оплатил его в указанные, причём крайне сжатые сроки, то такой билет будет автоматом аннулироваться. Очевидно, что перевозчик хочет ускорить оборачиваемость заказов, снизив нераспроданные остатки билетов, а также придать импульс денежным поступлениям.
 
«Информируем вас, что до особых указаний для бронирований на рейсы ПАО Аэрофлот» в/из Мальдивы (MLE) и Сейшелы (SEZ) введены дополнительные условия по срокам оформления авиабилетов – 24 часа с момента создания бронирования, а для бронирований в/из Дубай (DXB, DWC) – 48 часов, но не позднее срока, установленного правилами применения тарифов (кат.5)», - приводит TUI цитату из письма Аэрофлота.
 
Таким образом, бронирования, по которым авиабилеты не оформлены в указанный срок, аннулируются автоматически со стороны авиакомпании. 





Источник: Турпром