Calypso

Наталья Ирина Страна: Италия
Город: Римини
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2019
Отель: Calypso 3*

Дата08.04.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели83

Резюме отзыва

Hotel Calypso Римини, Италия

В октябре 2019 года отдыхала в Римини в отеле Calypso. Отель держат два брата (близнецы), гостеприимные и приятные люди.

Расположение: От аэропорта до отеля ехать 30 минут на автобусе, учитывая развоз туристов по другим отелям. Место нахождения – самое выгодное, район Rimini Centro. До общественного пляжа пешком 5 минут ходьбы по променаду. В октябре в Римини конец сезона, поэтому пляжная инфраструктура уже не работает, но поплавать и позагорать никто не запрещает. До ж/д вокзала пешком 10 минут, от автобусной остановки 4 минуты. Рядом многочисленные кафе, рестораны, парки. Средний чек в кафе 20 евро на человека, включая бокал вина. Но близко к отелю, в 10 минутах ходьбы находится супермаркет Conad, где можно существенно сэкономить. Покупали местное вино (1 бутылка -1 евро), вкусные итальянские сыры от 1 евро и выше, ягоды фрукты, хамон , ветчину. В общем, дешево и сердито можно было поужинать за 20 евро на двоих с алкоголем. Плюс отеля, что он непосредственно имеют свою зону со столиками на улице, где можно посидеть вечерком и выпить вина, которое купили в супермаркете.

Номера: Отель городской, свежий ремонт, приятный по интерьеру, современный, лаконичный, ничего лишнего. Нам достался номер из двух смежных номеров — получается двухкомнатный. По площади небольшой. Стандартные номера в отеле тоже очень маленькие по площади. Это неудобно, если вас, как минимум трое. В номере есть все необходимое по стандарту отеля 3*: набор из 4-х полотенец на человека, мыло, шампуни, чайник с чашками и т.д и т.п. Балкон не во всех номерах, но есть общие небольшие балкончики на этажах. Минус – в слышимости в номерах. Но после активного отдыха, когда сил ни на что нет, спишь крепко и ничто не мешает. Главный плюс – все очень чисто!

Питание: Мы брали отель на базе завтраков. Они стандартные европейские: выпечка, яйца, колбасы, сыры, кофе, чай, молоко, хлопья, джемы, фрукты и другое. Все свежее и очень вкусное. Никаких нареканий по питанию не было.

Инфраструктура и сервис: Многочисленных дополнительных услуг, к которым вы привыкли, например, в Турции, в отеле нет. Они там и не должны быть, потому что это городской европейский отель для тех, кто 80% своего времени проводит вне отеля. Бассейна тоже нет. Зато есть доброжелательный персонал, который всегда поможет и подскажет. По выезду из отеля берется налог, как и везде в Европе. Отдали 24 евро на двоих за неделю проживания.

Подводя итог, могу сказать, что отель очень приличный за свои деньги. В октябре 2019 года тур на неделю, включая авиабилеты, обошелся в 50 000 руб. за двоих. Отель больше для тех туристов, которые приехали не просто сидеть в отеле, а ездить на экскурсии в разные города(ж/д рядом), гулять по улицам, посещать кафе, проводить время на море. Для семей с маленькими детьми лучше выбрать отель с более богатой для семейного отдыха инфраструктурой развлечений. Нам отель понравился, удачное месторасположение, вкусные завтраки, уютная атмосфера!

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт

Дети


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Calypso 3*

Отель достойный
5
В Римини бывали уже в ходе экскурсионного тура и вот теперь приехали отдохнуть на море. Приятным сюрпризом оказалось то, что персонал говорит по-русски. Персонал очень вежливый и доброжелательный. Сам отель очень приятный. Номер чистый,белье и полоте...
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели74

Хороший отель!
5
В Римини хорошо) Второй раз ездили туда, нам очень нравится. Обязательно поедем еще. Есть желание вообще уехать туда жить! В первую поездку русскоговорящих, меню на русском почти не было, а в эту поездку всего хватает. Отель хороший, расположен удачн...
Читать далее

Дата11.04.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2490