3* - очень громкр сказано

Наталья Jeanne Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Melissa Garden 3*

Дата12.09.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели703

Резюме отзыва

Редко пишу отзывы, но здесь прям не могу удержаться. Честно сказать, не могу понять, откуда столько хвалебных отзывов...

Из всех плюсов - это, безусловно, 1-я линия, но отелю стоит поменять повара, потому как даже из того скудного набора продуктов можно приготовить гораздо вкуснее. В целом, отель очень портит впечатление, даже 1-я линия не спасает...

И поменять муз. репертуар... Как-то мне казалось, тема и стилистика "Белых роз" и т.п. уже давно должна была кануть в лету.

Расположение отеля

В самом местечке вечером можно прогуляться до магазинчиков и кафешек. Торговаться надо - цены очень сильно завышены.

Территория/инфраструктура

Бассейн: мало лежаков. А еще все оставляют полотенца, мол, занято, и благополучно уходят в номер отдыхать, возвращаются часам к 17.00. То есть тем, кто тусуется с детьми в басике в это время, даже некуда приткнуться. На фотках - около 16.00. Персонал на это никак не реагирует (хотя это больше вопрос культуры отдыхающих). То же и с пляжем.

Интернет: только в лобби, и то когда много народу, нереально подключиться. Постоянно приходилось перезагружать роутер, поскольку периодически он просто не работал.

Номера в отеле

Все убитое, начиная от освещения (светильники не работали), кондиционера, холодильника (еле-еле охлаждал) до всей сантехники в ванной, особенно в душе, со ржавчиной по плитке и неработающими толком стеками. Первое впечатление - очень грязно...

Горячей воды после 9 вечера нет (как нам объяснили, связано с тем, что она греется от солнечных батарей). Соответственно, кто не успел, тот опоздал. Поскольку в течение 3-х дней мы возвращались поздно (ездили на экскурсии), то и не заставали. Нам с мужем куда ни шло, но дочке голову пришлось не мыть.

Кондёр шумный, но, благо, работал.

Номер у нас убрали 1 раз за 9 ночей и то полотенца не поменяли.

Но, в принципе, мы в номере обычно никогда не сидим, можно закрыть глаза.

Сервис

Заезд: быстро и оперативно, номер мы не ждали, поскольку прилет был поздний, и естественно он был готов.

Питание

Питание убило.... Особенно первые дня. Потом мы брали 3 дня напрокат машину, и нас в отеле не было, поэтому наш отдых поделился на 2 части - первые два дня и последние 3.

Завтрак: если вы привыкли к плотному завтраку, то есть будет нечего... Вареные яйца, хлопья, хлеб, оливки (не всегда), колбаса и соевые соски (тоже не всегда), сыр (тоже не всегда). Если придете к 9.30, то и хлеба вам не достанется.

Обед: просто отварной рис и макароны, овощи тушеные, ничего мясного в эти первые 2 дня. Огурцы, помидоры порезанные, салат из тех же огурцов и помидоров, бадья петрушки и бадья укропа. Из заправки - очень разбавленное то ли подсолнечное, то ли рапсовое, гранатовый соус, специи. Какой-то суп, но ни разу не пробовали, судить не могу. Десерт - несъедобная розовая или коричневая желеподобная масса. Из фруктов: только арбуз.

Ужин: те же отварные макароны и рис, те же овощи и десерт. На мясное мы не успели, оно закончилось до нашего прихода через 20 после открытия столовки.

Ситуация чуть изменилась в наши последние 3 дня пребывания - не знаю, с чем связано... На завтрак была 1 день яичница, 1 день - блинчики. На обед появилось мясное, пусть и не шибко вкусное, а просто отварная курица, например. На ужин готовили что-то мясное на улице - один раз рыбу, второй - котлеты. Те же макароны и рис, те же овощи и десерты. Но хотя бы можно было поесть, и что-то предложить ребенку.

Бар: пиво отвратительное.

Ситуация с ужином для меня была самой удручающей, в том плане, что если хочешь застать что-то из еды, то надо приходить к открытию столовки, т.е. к 19.00, соответственно уходить с пляжа в 18.00, а ведь начинается самое благодатное время - и жара спадает, и закат начинается...

Море/пляж

Пляж: лежаков свободных к 9.30 утра нет, никогда не заставали. Море было грязное 3 дня из 5, что мы были на пляже отеля. + неподалеку сточный канал, который ведет прямо в море. Вход - галька, совсем маленьким деткам будет не очень комфортно. Кстати, еду на пляже в 16.00 мы увидели только в последние дни.

Развлечения и спорт



Комментарии

Последние отзывы об отеле Melissa Garden 3*

Мелисса Гарден старается соответствовать статусу 3*
3
Отель 3*! Это уже многое значит! Но он всё же старался соответствовать своему статусу......
Читать далее

Дата12.06.17 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3811