Бюджетная пятерка.

Наталья Serdjio Страна: Турция
Город: Чолаклы
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Sural Hotel 5*

Дата26.04.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели52

Резюме отзыва

Отель Sural Resort 5* находится в 55 км от аэропорта Анталии, в г. Сиде, местечке Чолаклы. Отел сети отелей Sural: Sural Resort 5*, Sural Saray 5* и Sural Garden 4*.  

Sural Resort 5* находится на одной большой территории с Sural Saray 5*, у них большой пляж вдоль всей территории, через дорогу от Sural Saray 5* находится Sural Garden 4*. Очевидно, сеть отелей когда-то переживала времена получше, чем теперь. Отель несколько подуставший, это касается архитектуры, с отсылкой в 70-тые, качества отделки помещений, уровня сервиса, ассортимента баров и ресторана. Чувствуется режим экономии. По соотношению цены к качеству, качество не мешало бы подтянуть. Отель для отдыха эконом-уровня. Если требования высокие к отелю, уровню сервиса – то не сюда. Контингент русские, немцы, немного казахов, турки, по чуть-чуть других национальностей. Есть момент, на который надо обратить внимание: в отеле большая территория, и нужно ходить на пляж метров 250 от основного здания, и до соседнего отеля также надо примерно 30-400 метров. Если не любите ходить или проблемы с передвижением по состоянию здоровья, то надо оценить свои возможности. 


Расположение отеля

От аэропорта Анталия отель находится в 55 км в г. Сиде, местечке Чолаклы. Расположен удобно, на первой линии, в 250 метрах от пляжа. На собственной территории, довольно большой. Напротив отеля через дорогу находится базар Sural, там есть трикотаж, обувь, бытовая мелочевка типа часов, телефонов, магазинов кожи и парикмахерской. Сразу предупрежу, что стригут не очень, мы сходили по необходимости, но стоит подумать, рисковать или нет прической. Слева от отеля по улочке метрах в 600-700 есть остановка маршруток. Ходят в Сиде, Манавгат. Мы ездили в центр на греческие развалины, посмотреть амфитеатр и музей. Были в Манавгате, погулять, сходить на базар. Цены по Сиде 1s, в Манавгат 2s на взрослого. В 500 метрах справа от отеля немного вглубь к берегу есть кафешка-гриль, рекомендую. Очень вкусные шашлыки,все блюда по умеренным ценам. Были там дважды.

Территория/инфраструктура

Территория довольно протяженная, но дорога до пляжа идет мимо бассейна с баром и по дорожке вдоль зеленой зоны с пальмами, зелеными газонами и цветами. Было не трудно. Бассейнов два. Один прямо у основного здания, второй с горками рядом за заборчиком, метрах в 20 от первого. Горки работали по расписанию, лежаков вокруг бассейнов хватало едва-едва, так как место популярное у немецких туристов. В отеле спа-центр, есть хамам. Мы ходили на массаж и в хамам. Неплохо, девочки старались. Понравилось, но минус значительный в ужасном запахе прогорклого массажного масла от полотенец в спа. Магазины есть в лобби, рядом с ресепшеном, за лифтом. Можно купить все необходимое как для отдыха, так и в качестве подарков домой – сувениров и др. Торговцы в магазинчиках из Киргизии, говорят на русском, доброжелательны. Интернет бесплатно, но в номере ловил плохо, на пляже еще хуже. Нормальная связь была в лобби, у респешен. Интернет беспроводной wi-fi.

Номера в отеле

Номер был в основном корпусе, на 3 этаже, с боковым видом на море. Размер небольшой, но компактный, нам хватало. В номере две кровати, две тумбочки, два кресла и журнальный столик, стол-тумба с мини-баром, телевизор. Полы ламинат, на балконе полы плитка кафель. Из мебели на балконе пластиковые два стула и столик, сушилка для одежды.  Воду в мини-баре пополняли каждый день. С уборкой не переусердствовали, убирались не напрягаясь. Мы оставляли каждый день чаевые, нам крутили гусей-лебедей, но качество уборки не сильно улучшалось. Приняли как данность. Пару раз не докладывали полотенца. Точнее оставили нам одно маленькое и все. После звонка на ресепшен и их разборок с бригадиром горничных, полотенца приносили в комплекте. Постельное меняли нормально. В санузле  душ со стенкой из стекла, есть слабенький фен. С пополнением набора шампуней, мыла, кондиционеров просто беда. Приходилось буквально требовать, чтобы комплект в ванную был. Слабо помогало: то через день, то через два снова история повторялась, не докладывали систематически.

Сервис

Касаемо персонала, большая благодарность девушке Марии на ресепшен, она из Сибири, всегда доброжелательна, вопросы решала без проблем и проволочек. Спасибо ее начальнице, девушке-турчанке, к сожалению, не помню имя. На ресепшен есть русскоговорящие, затруднений не возникает. Собственно, мой английский выручает, если даже с русским непонимание.

Питание

В ресторане мест как-то не всегда хватало, такое впечатление, что количество мест не соответствовало максимальной загрузке. В ужин их все время надо было искать. С приборами были накладки: в завтрак и ужин не всегда хватало вилок-ложек, ножей, тарелок. Очень часто были проблемы с посудой для кофе и чая по утрам на завтраке. Пару раз ломалась кофе-машина, и приходилось идти искать другой автомат в другую часть ресторана. По ассортименту: не хватало йогурта на завтрак и линейка фруктов мала, тем более летом. Выпечка на завтрак показалась однотипной, как будто все булочки из одинакового теста, с небольшой разницей в посыпках и начинках. Обычно Турция славится хорошей выпечкой, но не в этом ресторане. Могу отметить хорошую работу шеф-поваров на мясных блюдах, отмечу особо – гриль. Старались брать именно гриль. Питание по системе все включено. Кухня универсальная, были тематические дни: турецкой, рыбной, итальянской кухни. Удачнее всего, на мой взгляд, была турецкая кухня: были вкусные мясные блюда. 

Море/пляж

Пляж длинный, лежаков хватало. На пляже два бара, в одном напитки и фест-фуд, он работал до 17 часов, в другом, слева от дорожки, в здании на втором этаже по расписанию после обеда можно было покушать мороженое, выпить кофе или чай с пирожными и выпечкой. Пляж песчаный широкий, вход в море пологий. Пляж вроде как убирают, но мусор присутствовал. Один мужчина порезал ступню стеклом в песке. На пляже есть волейбольная площадка, аниматоры приносят мяч по расписанию. Мы с собой брали еще и свой. Анимация не навязчивая, даже очень. У бассейна проводят танец живота, аквааэробику, есть водное поло, в него играли. По вечерам анимация проводилась в амфитеатре. Из представлений запомнились восточные танцы и пенная вечеринка на территории Sural Saray 5*

Развлечения и спорт

Для детей есть мини-клуб, детская площадка. Аниматоры с детьми были замечены, - работали. Мини-диско проводилось перед взрослым представлением в амфитеатре. Детский стол был, выбор блюд не велик, но голодными дети вряд ли останутся. Дети в отеле были, даже очень маленькие. По запросу можно нанять няню.  

Дети

Для детей есть мини-клуб, детская площадка. Аниматоры с детьми были замечены, - работали. Мини-диско проводилось перед взрослым представлением в амфитеатре. Детский стол был, выбор блюд не велик, но голодными дети вряд ли останутся. Дети в отеле были, даже очень маленькие. По запросу можно нанять няню.  


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Sural Hotel 5*

Я всем очень довольна.
4
Я отдыхала с 14.06.22-28.06.22 в отеле Sural. В отеле много иностранцев, немцы, поляке, сербы, словаки. Главным плюсом отеля является широкая пляжная зона с мелким песочком, заход в море тоже песок. Кормят хорошо, но как по мне , не достаточно фрукто...
Читать далее

Дата05.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели214

Нам все понравилось.
4
Отдыхали в отеле Sural в конце августа по 01 сентября с дочкой. Отель сразу понравился. Питание очень хорошее, мясо, рыба каждый день. Номер с видом на море. Чистейший пляж. Отель в основном семейный, молодёжи здесь будет скучновато....
Читать далее

Дата24.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели107

Бархатный сезон в Турции
4
На днях вернулись из Турции и пишу отзыв по горящим следам. Отель Sural замечательный, не пожалели, что выбрали его. Очень понравился отель, много зелени, хороший пляж, первая линия -все, что нужно для отдыха тут есть...
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели123

Хороший отель
4
Номера светлые чистые, убирают хорошо. Персонал весь вежливый. Территория большая очень красивая. Еда вкусная, но не разнообразная. До ...
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели86

ОТДЫХАЛ С СЕМЬЕЙ В ОКТЯБРЕ 2019
5
Захотели поехать погреться осенью. Выбирать долго не пришлось, отправились уже в родной Сиде. По цене самым выгодным отелем оказался отель Sural Otel 5*. На троих вышло где-то в районе 60-70т.р., точно не помню. Приехали в отель уже ночью, заселили...
Читать далее

Дата04.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели86