Marhaba Beach - кусочек рая для сибирячки!

Наталья Лена Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Marhaba Beach 4*

Дата18.09.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1450

Резюме отзыва

Отель хороший. Понравилось самим и туристам из других отелей. Если регулярно давать чаевые - будешь купаться во внимании, ходить чистенький, сытый и довольный. Досточно много русских туристов, так что можно познакомиться и организовать свою компанию. У персонала хорошая память на лица: улыбайтесь, в первый же день дайте чаевые тем, кто вас обслужил, и каждый день вас будут встречать с улыбкой.

Расположение отеля

При поездках на экскурсии много времени занимает собирание туристов по отелям. В целом же расположение удобное: первая береговая линия, в округе достаточно дискотек и магазинов с сувенирами. До центра добирались на такси (2-4 динара, т.е. 45-90 руб.)

Территория/инфраструктура

Очень красивый вид у отеля с моря, когда купаешься. Бассейны неплохие, но неприятен запах хлорки от воды, хотя это наверное везде так. Внутри отель очень милый, хорошо оформлен, удобное расположение ресторанов и баров. Магазин в отеле отличается достаточно низкими ценами на сувениры.

Номера в отеле

Корпус - 4 этажа с номерами + нулевой этаж с рестораном и барами. была в номерах с разным видом, везде понравилось, везде есть балкон. В номере есть телевизор, кондиционер, ванна с туалетом, мини-бар предоставляется за доп.плату. Неудобство 2-местного номера - совмещенные кровати, 4-местного - все кровати как на проходной, там можно жить только семьей (мама, папа, 2 детей).

Сервис

Персонал отеля постепенно осваивает русский язык, в основном каждый в рамках своей работы. Дружелюбием отличаются не все, но есть такие, с кем можно мило пообщаться обо всем. На пляже сервис не понравился. Горничные за чаевые сделают всё для вашего уюта. В ресторане обслуживают достаточно быстро, но это смотря какой официант. В целом впечатления о севисе приятные.

Питание

У нас было всё включено, поэтому кушать можно было целый день от рассвета до заката (в ресторане, в барах, на пляже). Пища европейская, не отличается ежедневным разнообразием, всё либо пресное, либо острое, но голодным и недовольным не ходил никто.

Море/пляж

У отеля собственный пляж, первая линия, расположение удобное. Недостаток пляжа - замусоренный, убирают абы как. Лежаки для постояльцев отеля бесплатные, но найти их бывает сложно. Разносчик лежаков недружелюбен, лежак от него нужно ждать. Пляж работае до 6 вечера, но в 5 на него уже не пускают и собирают свободные лежаки. Ночью можно попроситься погулять по пляжу, иногда разрешают.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал неплохой, хотя предназначен скорее для мужчин. На пляже есть волейбольная площадка, каждый день аниматоры организуют аквааэробику в море, волейбол, вотерполо в открытом бассейне. Аквааэробика направлена на поднятие настроение, спортом это назвать сложно, зато весело. Аниматоры работали хорошо, сами по себе ребята веселые, особенно один заводила. Днем организуют спортивные игры. Вечером анимация не всегда удачна. За 10 дней пребывания 3 раза был караоке-вечер, надоело. В холле отеля вечером играет живая музыка. На конкурсе Мисс Marhaba Beach аниматоры явно не хотели давать первое место русской девушке, что обидно.

Дети

Есть детская площадка с горками и качелями. Вечером анимаоры организуют мини-диско для детей, им очень весело. В течение дня весь персонала отеля очень внимателен к детям.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marhaba Beach 4*

Очень неплохой отель, по сравненнию с другими в Суссе!
5
Отель расположен очень удачно, прямо на пляже. Выход к морю прямо из отеля. От города отделён парком и двумя шлагбаумами, так что местные там не шляются. (В прошлом году был в другом отеле. Там выход из отеля был прямо на улицу и много местных прист...
Читать далее

Дата16.09.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1756

Отличный отель,для спокойного отдыха и не только!
5
Общие впечатления от отеля очень положительные.Персонал очень дружелюбный.По сравнению с другими отелями в Сусе,наш территориально расположен очень удачно!Близко к морю,далеко от дороги. В последний день нашего пребывания,нам заблокировали наши карт...
Читать далее

Дата13.09.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1583

Отель в общем понравился!
4
Отдыхали с подругой по системе "all inclusive" в конце июля, отель в общем понравился. В целом,впечатления от отдыха в Тунисе хорошие, я бы не против снова туда поехать:))...
Читать далее

Дата02.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1568

В целом отель понравился
4
 В Тунисе отдыхали впервые. В целом, все понравилось. Доехали без проблем, быстро заселились. Номер нормальный, с видом на море. Номер небольшой и комфортный, убирались каждый день, а вот полотенца меняли по запросу. Еда разнообразная, всегда ...
Читать далее

Дата24.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели95

Только что вернулись!
4
Только что вернулись!!!!!!! Хочу сразу сказать - о Тунисе, как о туристической стране думала намного хуже, чем то что она представляет на самом деле!!!!! Вообще, отель не плохой для отдыха с детьми (где-то 4-10 лет). Мне там понравилось!...
Читать далее

Дата09.06.19 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1075