Рекомендую

Наталья Игорь Страна: Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Chaweng Buri Resort 3*

Дата01.11.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели144

Резюме отзыва

Впечатления отличные. С Сочи сравнить не могу- не был,не повезло. В Турциии и Египте тоже. Только Испания, Греция. На Самуи понравилось больше.

Из экскурсий понравилось: слоны, шоу крокодилов. Поездка В Морской парк тоже хороша (рекомендую взять резиновые тапочки - о кораллы можно пораниться). Крем от солнца +50. В первый день кожа покраснела-а солнца даже не видел, через облака жжет. SPA понравилось, но дорого 8500 бат на 2( ,,4 seasons,, по рекомендации гида Лены), в отеле гораздо дешевле. Массаж 250-300бат в салоне. Зашли в ателье, сторговались пошить костюм. Начали с 6000, опустились до 3000 бат. Шили 2 дня,качество хорошее.Потом заказал 2 пары брюк(2300 за все), потом пиджак(2000).Ателье направо от отеля 100метров, портной м-р Томас(индус).

Обедали редко-жарко, ужинали в ресторанах,каждый день в разных.Тайская пища своеобразная, очень острая.Поэтому, заказывая еду,лучше говорить:нот спайси. Очень вкусный куриный суп с кокосом.Ананасы -вкуснее не ели!Ночной клуб Грин Манго не понравился-закусали мошки.Местное пиво Сигха стоит попробовать.Лангусты в ресторане на вес 160-200бат/100 грамм.

Шопинг лучше здесь, можно торговаться,цену уменьшать в 2 раза,добавлять по чуть-чуть.В Бангкоке хуже. И вообще их столица может свести на нет впечатления от страны:грязь,вонь,наглые таксисты и тук-туки.Воздух-смог.

Деньги лучше менять в обменниках на острове, а не в аэропорту. Разница существенная.

Пулково-деревенский аэропорт по сравнению с Бангкоком,а дьютик у нас просто сельпо!

Расположение отеля

Расположен в центре. Шум улицы не мешает нисколько. Запах канализации только на улице, на территории отеля не чуствуется. Рядом много магазинов-женщинам есть где провести время.

Территория/инфраструктура

Территория весьма прилична по площади. Ухожена, ни соринки.Бассейн один с джакузи (так себе). Ходили купаться поздно вечером- романтика! Но море лучше.

Номера в отеле

Бунгало понравились.наш №117 не далеко от выхода из отеля, ресторан почти на берегу, рядом с бассейном и баром. Номер большой,просторный и уютный.Мебель из каких то местных деревьев.Чайник,все для чая-кофе. 2 бутылки воды ежедневно бесплатно. Бар укомплектован, но в магазине дешевле. На террасе 2 кресла и столик,днем сидели, отдыхали в тишине. Вечером не рекомендую-укусы мошек очень чешутся через некоторое время, а днем их нет.

Сервис

Персонал работает незаметно и ненавязчиво, но очень хорошо. Дружелюбие просто обезоруживает.

Питание

В отеле только завтракали. Качество неплохое. За 12 дней не надоело. Бар на пляже: коктейли 150-180 бат.

Море/пляж

Пляж свой, чистый. Лежаки лучше занимать, идя на завтрак. Море чистое, медузы небольшие, но жалят чувствительно. Пляжные торговцы продают сувениры, кепки и пр.Кокосы 50 бат(+ 2 банана и стружка кокоса в пакете).За веревочку они не заходят, не навязчивы.

Развлечения и спорт

Катались на водных мотоциклах.Цена на пляже 500-700 бат. о всему пляжу их очнь много.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Chaweng Buri Resort 3*

Прекрасен островной отдых
5
Остров, море, пляж, тропики, домик на берегу моря – сама выбирала! И осталась довольна нашим отпуском. Прекрасно отдохнули, выспались, накупались, нагулялись! Всем советую....
Читать далее

Дата05.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели85

Ухоженые, но от этого не менее настоящие джунгли...
5
Ухоженые, но от этого не менее настоящие джунгли. Отличные бунгало, есть все что нужно, особенно учитывая то факт, что в них проводишь минимум времени. Смотрели много отелей. Один из лучших пляжей на чавенге, один из лучших по соотношению цена/качес...
Читать далее

Дата03.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели170

Отдыхаем тут второй раз!
4
Второй раз отдыхаем в этом отеле и качество отдыха и сервиса как и было на должном уровне. ...
Читать далее

Дата22.03.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1067

очень приятное и уютное место
5
он в самом центре Чавенга: поэтому магазины и рестораны начинаются прямо от ресепшен. Но место очень тихое, никакой ночной диджейской возни. от аэропорта, похоже не очень далеко, минут 10 на авто. транспортом кроме мотобайка арендного никаким не ...
Читать далее

Дата09.02.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1379

Отличный отель, с лихвой оправдывающий свои 3*
4
оправдывает свои 3* (по крайней мере в классификации Пегас туристик он именно 3*). Сам отель очень удобно расположен: с одной стороны он находится практически в центре Чавенг роад - наверное главной артерии вечерней и ночной жизни острова Самуи - зде...
Читать далее

Дата13.03.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2586