говорим об отеле? отличный отдых!

Наталья elvira Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2007
Отель: TUI SENSIMAR Oceana Palace Resort & Spa 5*

Дата18.11.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1848

Резюме отзыва

Дорогие туристы! Отель действительно хороший! Но нужно четко отдавать себе отчет - ради какого отдыха вы едете?. Мы были вполне довольны и счастливы - не разочаровались совершенно, хотя отдыхаем не первый год. Сам Тунис- страна специфическая. Нужно быть готовыми к отдыху здесь. Если вы рассчитываете на ежевечерние дискотеки, просто выбирайте другой отель. А если хотите спокойно и комфортно тотдохнуть - вам сюда. Как-то раз пошли гулять по берегу в сторону Хамаммета, много отелей по побережью. Но только в нашем (!) не было проблем с лежаками: частенько видели людей, лежащих просто на полотенцах, потому что всё было занято. И у нас на пляже лежаки не стояли на расстоянии 5 сантиметров один от другого, как у других отелей. Мой муж сказал, что я нравлюсь персоналу (и мужчинам, и женщинам), поэтому они так для нас стараются (действительно, что-то было такое, горничная посылала мне каждый раз воздушные поцелуи, один раз кинулась обгимать и целовать, а распорядитель ресторана подносил блюда к нашему столу). Но я все же склонна думать, что это просто народ такой доброжелательный. :) Не знаю. Но точно уверена: чтобы хорошо отдыхать, нужно ехать на этот отдых с хорошим настроем. И тогда все будет замечательно! Могу еще много рассказать об отдыхе здесь, об эескурсиях, которые мы посещали. Но эта статья твсе-таки об отеле RIU PALACE OCEANA, поэтому на сим заканчиваю. Удачи всем!

Расположение отеля

Конечно, здесь у каждого свое мнение. Мы ехали отдыхать на море, а не проводить все свое свободное время в магазинах. Поэтому местоположение отеля нас вполне устраивало - между г.Хамаммет и Ясмин Хамаммет (южная часть Хамаммета, где множество развлечений, кафе и пр.). По мере надобности очень просто было взять такси (именно "взять", а не "поймать" - они стояли прямо у въезда в наш отель), так что проблем не возникало - 10 минут до Хамаммета и столько же до Ясмина. Такси работают по счетчику - в дневное время поездки обходились нам в 3,5-4 динара, вечером - 6-7. Магазинчики были в округе - 10 минут пешком, но мы туда заходили раза 2 за 12 дней (не было особой надобности, ходили просто из любопытства). Сувениры продаются в большом количестве в Ясмине, но по необходимости их можно было приобрести и в отеле - качество одинаковое. До аэропорта (прилетели в г.Сусс) - 2 часа езды. Но так как весь наш автобус заполняли туристы исключительно с проживанием в Хамаммете, то мы были вторый на высадку по прилету. Поэтому нас совершенно не утомило расселение прочит туристов.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля приличная, очень зеленая. Не могу сказать, что она поразила нас огромными вековыми деревьями - таковых в Тунисе просто нет. По крайней мере не рядом с морем. :) Но везде - ухоженные газоны, пальмы. Все чистенько и аккуратненько. Бассейнов 3 - большой взрослый и маленький детский "на улице" и 1 крытый. У каждого бассейна лежаки. Правда, любителям купания в хлорированном бассейне прирходилось занимать места у уличного бассейна пораньше. Но не в 6 утра, как читаешь в некоторых отзывах, а часов в 9-10. Территория, прилегающая к крытому бассейну, заполнялась к обеду. Лежаки на море - отделшьная тема. ТАМ место можно было найти ВСЕГДА. Так что каждый день мы приходили к одним и тем же местам. Любителей горок могу расстроить - ИХ в отеле нет. Но мы сами не расстроились нисколько. В отелях поблизости горки были. Сауна и хамамм - для постояльцев отеля бесплатные. Так же все чисто и аккуратно. Есть прикольная "комната отдыха". Кроме того, есть солярий.

Номера в отеле

Отель преставляет собой единое строение. Номера действительно уровня deluxe. Для Туниса... :) Мы к этому были готовы. Все-таки, арабская страна. На самом деле хороший номер. Просторный. Отдельно - комната для ваших вещей со встроенными шкафами и сейфом. Сейф платный. Кажется, 3 динара в сутки. Но так получилось, мы им не пользовались... :) Мои драгоценности я оставляла на столике, их никто не тронул. Приятно. :) Также ванная комната с ванной, душем, большим зеркалом. Туалет - в ванной комнате, но отделен. Мы за вид на море доплачивать не стали, и, по большому счету, не страдали: были в этом же году в Таиланде, там номера были с видом. Както ровно к этому относимся. Так что наш номер выходил на садик: травка, пальмёшки... В номере - ковровое покрытие, в ванной, само собой, кафель. Разумеется, кондиционер. Но мы его включали, только когда отсутствовали в номере - было достаточно свежо и без него: ночи в сентябре уже прохладные. Балкон - большой. Даже не балкон, а терасса со столом и 2-мя стульями. Мебель. В номере стояла большая кровать. Вернее, ее функцию выполняли 2 сдвинутые кровати. Тоже, надо сказать, не маленькие. Телевизор - есть, русский канал не нашли. Тоже особо не расстроились. Иногда развлекались тем, что смотрели знакомые фильмы на английском. :) Мини-бар - есть. Но смешной. Ничего там особенного не нашли. Телефон - тоже есть. Не пользовались.

Сервис

Персонал - очень дружелюбный. Претензий не было. Каждый день убирали номер, выкладывали какие-то неимоверные фигуры на нашей постели, щедро украшая их конфетами-карамельками. М ы карамельки не едим, но горничные их дважды не использовали, а каждый раз приносили все новые и новые. Поэтому к концу отдыха их скопилось с полкилограмма, мы их в номере и оставили. Не стали как некоторые наши туристы тащить все, что плохо (в данном случае хорошо) лежит. Оставили, следующим отдыхающим. :) Странное дело, но чаевые брали из номера не каждый раз. Хотя мы оставляли регулярно. Полотенца менялись ежедневно. Их было по 4 на человека. Также в номере есть халаты и тапочки. В ресторане все было хорошо! Ресторан работал по системе "полупансион", говорят, в скором времени перейдет на полный. Один раз в неделю проводился Тунисский вечер, была частично еда местная. "На пробу". Нас она не впечатлила. Но все остальное - было очень и очень. Большое разнообразие горячих блюд, много зелени, по вечерам - бесподобные десерты и выпечка. Большое разнообразие фруктов. По утрам - есть свежевыжатые соки (4-5 видов). Но на ужин за все напитки нужно платить. Имейте в виду.

Питание

Про ресторан написала выше. Добавлю, что кухня была европейская. Несколько ресторанов и баров было. Также раз в неделю проводилась "дегустация вина". Вино в этой стране, надо сказать, на любителя. Но это не повод ставить отелю "минус". Еще хочется отметить, что если выезжать на экскурсии в раннее время, то можно перед этим пойти покушать в ресторан - в 5 утра там уже все накрыто. Только горячие блюда не готовят еще. Нот чай-кофе, сыры-колбасы, фрукты и т.д. уже есть. Мы и собой брали. Все всегда было вкусно - голодными ни разу не остались, при том, что к пище относимся очень и очень... :)

Море/пляж

Море было хорошее, теплое. Никаких медуз не видели - говорят, они здесь периодически бывают. Пакетов, мусора и ничего прочего не плавало. Вход в море - отличный. Не сразу глубина, и не мелководье. Из других отелей жаловались, что долго приходилось по мелководью идти. Пляж собственный, отличный, чистый. Парень-работник сразу нас замечал и нёсся к нам с матрасами. Конечно, давали ему на чай. По динарику, кажется. Он оч приветливо встречал нас каждый раз. Как уже говорила, всегда находили свободные лежаки. Зонтики везде есть.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть. Частенько видели там кого-нибудь. Сами ленились... :) На пляже - волейбольная площадка. Но никто, к сожалению, не играл - вот что значит 5-ти звездочный отель "для респектабельного (читай, ленивого) отдыха" :) Ходили на площадку соседнего отеля. Водные развлечения: все есть. И каноэ, и водные мотоциклы, и "бананы", и "диваны" (надувные). Для дайвинга увозили жедающих куда-то. Но море Средиземное, надо сказать, не особо богато на живность. Если вы хотите увидеть рыб, и побольше - лучше поехать в Египет. Мы пару раз летали на паращюте - вид сверху - супер. Вдвоем летали. Без инструктора. Я еще и фотоаппарат с собой брала первый раз - сделала кучу фоток. Они спрашивают "хотите ли вы ноги помочить на взлете?", мы отказались. Но некоторые соглашались. Ничего страшного не было - взлетали с пляжа, и приземлялись на пляж. Анимации в нашем отеле нет. Об этом говорят сразу. Сюда приезжают, чтобы валяться на лежаке и расслабляться. В соседнем отеле была. Хотя, помнится мне, кто-то темнокожий все-таки с тетушками в бассейне зажигал... :) В холле отеля в баре были ежевечерние играния на фортепиано, танцы живота, и всякое такое Музыка живая есть Дискотек нет Что-то там пытаются изобразить, но контингент в большинстве своем "спокойный" :) не могу поставить оценку. Скажу только, что есть небольшой детский бассейн и детская площадка при нем.

Комментарии

Последние отзывы об отеле TUI SENSIMAR Oceana Palace Resort & Spa 5*

Рай для взрослых
5
Если вы ищите идеальный отель для романтического отдыха, то выбирайте Туи Сенсимар Океана и не пожалеете. Плюсы: отель только для взрослых, тишина и спокойствие, высокий уровень сервисаНомера Очень большой и хороший номер. Особо понравилась...
Читать далее

Дата09.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

Отель для спокойного отдыха
4
Отдыхали в этом году в Тунисе. Отель неплохой, недалеко от Хаммамета. Территория большая,зеленая. Хорошее питание, классное море. Не понравилось только, что везде надо подкинуть монетку, чтобы персонал обратил на тебя внимание, но может быть это мы т...
Читать далее

Дата16.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели69

Отдохнули замечательно!
5
Довольно большой отель в Хаммамете. Отель только для взрослых. Хороший, просторный номер с видом на море. Удобное расположение. Персонал дружелюбный. Хорошее питание и комфортные номера с видом на море. Очень красивый пляж. Для пляжного отдыха отель ...
Читать далее

Дата16.08.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1308

Об отпуске не жалею
4
- От аэропорта у нас был индивид.трансфер - добирались больше часа. Те, кто воспользавались автобусом , добирались ок. 4 часов. - До местной "Мадины" 10 минут на такси. - Территория небольшая, достаточно зеленая, один 4-этажных корпус. - 1 откры...
Читать далее

Дата17.07.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1512

Тараканы.
4
5 звезд ,,, ,,,резерват сделали,,,,скучное место и еда отвратителная,,,видели тараканов на 1 этаже ...
Читать далее

Дата15.04.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1399