какие там вообще пять звезд? три в лучшем случае плюс бассейн

Наталья Ирик Страна: Израиль
Город: Иерусалим
Время отдыха: Дата вылета январь, 2010
Отель: Crowne Plaza Jerusalem 4*

Дата11.01.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1103

Резюме отзыва

прочитал отзывы о Короне и удивился их толерантности. но вообще, говоря об израильских гостиницах, надо помнить, что вы имеете дело с восточными отелями, а не, к примеру добротными скандинавскими или и на мой взгляд египетские курортные отели той же звездности (5*)будут получше, а персонал - вышколеннее .мы с семьей (жена, ребенок) проживали в отеле с 1 по 5 января 2010 года. дело не в том, что отель совсем уж плох, просто он не должен претендовать на пять звездочек и вводить в заблуждение потребителей, то есть нас, его гостей и брать деньги за эти несуществующие звезды.

Расположение отеля

гостиница располагается в 30-35 минутах ходьбы от старого Иерусалима и поэтому - что касается местоположения - оно неудачно для тех, кто собирается гулять по центру и, конечно же, по старому городу и не пользуется при этом общественным транспортом (это, кстати, неудобно, несмотря на наличие рядом с отелем - 7 минут ходьбы - центральной автобусной станции). проблему удобного транспорта в городе пытаются решить за счет строительства трамвайной линии, но похоже уже давно, а пока что стройка сильно портит вид Яффы, главной улицы, ведущей к старому городу, и самой короткой дороги туда от Короны. сейчас рядом с отелем ведется большое жилищное строительство, что не добавляет привлекательности отелю, с двух сторон сжатому стройплощадками.

Номера в отеле

"слегка поношенное и потертое", пишет предыдущий оценщик: да там просто все изношенное и сильно потертое. между косяком и дверью в комнату на ночь я вставлял полиэтиленовый пакет, чтобы дверь не болталась и не грохала от сквозняка.

Сервис

унитаз пришли чинить после настойчивой просьбы - вначале пытались убедить, что проблему нескончаемого потока воды в этом сантехническом устройстве можно решить простым перекрытием крана.

Питание

утренняя еда - это отдельная тема, касаемо жестко исполняемого израильскими отелями кашрута (связанного, в том числе, и с кошерным питанием, разделяющим мясное и молочное). справедливости ради нужно сказать, что любителям кисло-молочного в изр. гостиницах обычно есть где разгуляться за завтраком кстати, завтрак в трехзвездочной Олимпии (нам понравился этот незатейливый, но удачно расположенный и чистый тельавивский отель) был хотя и намного менее разнообразный, но более вкусный, чем в более "звездной" Короне.

Комментарии